подписка
Подписаться
28/05/2015

"Большая Птица" получила модуль обмена данными с интернет-магазинами

"Большая Птица" получила модуль обмена данными с интернет-магазинами

Вышла новая версия системы онлайн-учета "Большая Птица". Главное нововведение – возможность обмена данными с интернет-магазинами, созданными на платформах UMI.CMS и OpenCart.

Интернет-магазин – выгодный канал продаж, позволяющий малому бизнесу развиваться и работать напрямую с покупателями. Однако для получения общей картины состояния дел в компании нужна полноценная система учёта, которой и является "Большая Птица" – единственное на российском рынке веб-приложение для ведения учёта с современным насыщенным (рич)-интерфейсом.

Ранее владельцам интернет-магазинов, работающим "Большой Птице", приходилось вручную обновлять в магазине данные о товарах и ценах и переносить сведения о поступивших заказах в учётную систему. Теперь это происходит автоматически. Интеграция учётной системы с интернет-магазинами позволяет автоматизировать внутренние бизнес-процессы, увеличить скорость обработки заказов, сократить количество ошибок, своевременно обновлять информацию о ценах и остатках товаров, то есть вести бизнес более эффективно, что непосредственно связано с увеличением прибыли.

"Не секрет, что большую часть рынка до сих пор занимают настольные приложения для учёта, – говорит директор по разработке Олег Сидоренков. – В свою очередь, "Большая Птица" является современным веб-приложением. Несомненно, те люди, которые уже ведут бизнес в интернете, более лояльны и открыты к идее ведения учёта онлайн. Поэтому нам особенно важно быть востребованными для этой части нашей целевой аудитории. Развитие интеграции с интернет-магазинами является одним из наших основных приоритетов."

Сейчас реализован обмен данными с двумя наиболее популярными движками для интернет-магазинов UMI.CMS и OpenCart. При этом UMI.CMS – платное решение, а OpenCart – свободное ПО с открытым кодом. В обоих случаях для обмена коммерческой информацией используется стандартный протокол CommerceML. В ближайших планах по развитию "Большой Птицы"– добавление функциональности для обмена данными с платформами 1С-Битрикс и InSales.

Прокомментировать
Читайте также
28/05/2015
Теперь можно забыть адрес своей налоговой
ФНС РФ запустила онлайн-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"... Подробнее
27/05/2015
Amazon официально оформил отношения с ЕС
В связи с ожидаемым изменением законов в Евросоюзе подразделение компании было вынуждено перевести свою деятельность в разные страны ЕС. Ранее Аmazon работал через подрядчиков... Подробнее
25/05/2015
Чего хочет покупатель в Рунете
Data Insight представила исследование поведения онлайн-покупателей. В исследовании оценивались доля покупателей среди пользователей Интернета, их профиль, стаж совершения покупок в Сети, параметры заказов, критерии выбора магазина и многое другое... Подробнее
kaavain
21/05/2015
Как доплатить налог в ПФ? или "косяки" Мое дело 13
alive:

Возня с КБК-время на ветер


Согласен. Хотя в сумме это 1 день за 10 лет (только в этом году понадобился новый КБК).
AlVaRo
12/05/2015
Вопрос про подписку 1С ИТС 9
Verticalx:

егодня сообщили что если использовать типовую конфигурацию (Например 1С УТ 11) в связке с 1С Бухгалтерией, то обязательно нужна подписка на 1С ИТС, т.к как минимум нужно обновлять программы при изменении в бух. отчетности.
Скажите, те, кто пользуется 1С, вы подписаны на ИТС?
А откуда такая информация?
По-моему, обновление можно делать отдельно через сайт техподдержки. А ИТС дополнительный сервис который может покупаться а может и не покупаться. Правда УТ у самого не стоит.
И вообще свежий диск ИТС в интернете не проблема найти. Свернуть
Verticalx:егодня сообщили что если использовать типовую конфигурацию (Например 1С УТ 11) в связке с 1С Бухгалтерией, то обязательно нужна подписка на 1С ИТС, т.к как минимум нужно обновля Еще...