подписка
Подписаться

Как доплатить налог в ПФ? или "косяки" Мое дело

Подписка на RSS
Кузьмич
19/05/2015
Здравствуйте!

ИП УСН 6%.
Пользовались сервисом Мое дело, на этом и закончим. Хватит!

Оплата в Пенсионные фонд за 2014 год составила 76000 (минималка+ что выше 1%).
В декабре 2014 было оплачено 74000, что уменьшить суммы налогов. И совершенно забыто про недоплаченные 2000 рублей.

А "Мое дело" видимо наплевать... Долг есть, однако, что его надо оплачивать не сообщало, только стоят активные оплаты по 1 и 2 кварталу, а про доплату по 2014 - нет!!!

К, сожалению, только сейчас обнаружилась недоплата, каким кодом мне ее провести в платежке, что это доплата?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
19/05/2015
поддержу тролинг Моего дела.
Была такая тема: нужно было сдать отчетность в ИФНС - нулевки для УСН 6%. Так они сдали как вмененку))
Ну и с вытекающими через год - блокировка счета, запрос, ответ, нормальная отчетность, две недели простоя и т.д.
Короче, косяк!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/05/2015
Мы загнали все по КБК=взносы в фиксированном размере. В прошлом году минимал + половина предполагаемого 1%, в этом году - остатки по 1%. По тому же КБК, так как раньше на сайте ПФРФ были образцы ПП с кодами, а сейчас тупо посылв в ЛК, а в ЛК нет кодов КБК (или хрен найдешь) по 1%.

В итоге в ЛК отобразилась попытка зачесть то, что предполагалось 1% за 2014 как минималка за 2015. Написано письмо, в ответ получено что "все ОК, задолженности нет", но при этом "Ваши платежи зачислены на КБК фиксированной ставки" на что было отправлено очерезное письмо с разъяснением что "сами ищите свой КБК, все что больше 26 000р по указанным ПП - идет в счет 1% за 2014 год".

Как-то так. Уже давно, лет 5 как, ошибка в КБК перестала быть проблемой плательщика, налоговые органы обязаны сам уточнять и относить на правильные, платеж даже с ошибочным КБК == налог заплатил. Так что не паримся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/05/2015
kaavain:

Как-то так. Уже давно, лет 5 как, ошибка в КБК перестала быть проблемой плательщика, налоговые органы обязаны сам уточнять и относить на правильные, платеж даже с ошибочным КБК == налог заплатил. Так что не паримся.


Вот как бы не так. Был я в ПФР, куда как раз эти 1% и перечисляются. Если заплатили на ошибочные КБК - они там так и будут висеть до тех пор пока Вы заявление на перезачет платежа не напишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/05/2015
Фролик:

Вот как бы не так. Был я в ПФР, куда как раз эти 1% и перечисляются. Если заплатили на ошибочные КБК - они там так и будут висеть до тех пор пока Вы заявление на перезачет платежа не напишите.

А я о чем говорю? Именно так и произошло, ПОЭТОМУ написали обращение через сейт, на него получили ответ с номером, и на этот ответ с номером отправили еще один ответ, с требованием самостоятельно найти КБК и отнести деньги куда НАМ надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/05/2015
kaavain:

номером отправили еще один ответ, с требованием самостоятельно найти КБК и отнести деньги куда НАМ надо.


Ну КБК они Вам подскажут, только пени все равно впаяют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/05/2015
Фролик:

Ну КБК они Вам подскажут, только пени все равно впаяют.


Посмотрим, но я так не думаю. Письмо с требованием самим разбираться со своими КБК отправлено до срока оплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
21/05/2015
kaavain:

А я о чем говорю? Именно так и произошло, ПОЭТОМУ написали обращение через сейт, на него получили ответ с номером, и на этот ответ с номером отправили еще один ответ, с требованием самостоятельно найти КБК и отнести деньги куда НАМ надо.

Вот поэтому я и пользуюсь моимделом))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/05/2015
alive:

Вот поэтому я и пользуюсь моимделом))


Если это "моедело" бесплатно, то почему нет. Ибо налоги и пенсия ну съедают в общей сложности за год 1 рабочий день в сумме, берем зарплату сотрудника в 50 000р в месяц, то есть если это моедело дороже 2300р в ГОД, то тогда тупо невыгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
21/05/2015
kaavain:

если это моедело дороже 2300р в ГОД


У меня 7132 в год получилось. Подключил только ради того, чтобы не тратить вообще времени на бухгалтерию. В случае УСН 6% и отсутствия сотрудников и заморочек в учете - приятнее, чем 1С работает.

Ну и нравится, что через сайт заходить. Можно с любого девайса зайти. С 1С же этот фокус сложнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/05/2015
Деньги на ветер, усно 6% без сотрудников - бухгалтерии нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
21/05/2015
kaavain:

Деньги на ветер, усно 6% без сотрудников - бухгалтерии нет.

Возня с КБК-время на ветер. Каждый выбирает сам что пускать на ветер, лично я предпочитаю деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/05/2015
alive:

Возня с КБК-время на ветер


Согласен. Хотя в сумме это 1 день за 10 лет (только в этом году понадобился новый КБК).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы