подписка
Подписаться

Вопрос про подписку 1С ИТС

Подписка на RSS
Verticalx
20/04/2015
Добрый день
Заранее прошу что может попал не в тему, хоть вопрос и по бухгалтерии.

В процессе подбора конфигурации для интернет-магазина предполагал что все продукты и лицензии 1С приобретаются один раз и действуют бессрочно.

Но сегодня сообщили что если использовать типовую конфигурацию (Например 1С УТ 11) в связке с 1С Бухгалтерией, то обязательно нужна подписка на 1С ИТС, т.к как минимум нужно обновлять программы при изменении в бух. отчетности.
Стоимость ИТС в месяц равняется стоимости (!) базовой версии УТ.

Я в ступоре.

Скажите, те, кто пользуется 1С, вы подписаны на ИТС?
С таким раскладом владение 1С становится ну если не золотым, то серебряным точно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RatLock
21/04/2015
Мое мнение - без ИТС если только вести 1с для внутренних разборок, чтобы только самому не в Экселе считать. Если 1с планируется для расчета налогов, отчетностей и прочего "внешнего" мира, то лучше с обновлениями, ибо да, за всеми формами и изменениями не уследишь и сам не на правишься.
Покупать свою лицензию и подписку на ИТС можно если только большая фирма с большим оборотом и собственным сервером. Гораздо проще взять в аренду в облаке. Тоже не очень дешево, но более-менее адекватно. И головной боли меньше. Если лицензия уже куплена, можно найти конторы, в которые можно придти со своей лицензией и тогда обслуживание будет дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Verticalx
21/04/2015
RatLock спасибо за ответ
С облаком интересный вариант, но есть одна проблема с ними - они не поддерживают внешние обработки (я имею ввиду 1C Fresh). или может быть есть такие, которые поддерживают?
Например если нужно добавить внешние дополнительные печатные формы, дополнительные отчеты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RatLock
21/04/2015
Про Фреш врать не буду, не знаю, но у кого-то я видел его в возможностях. Скорее всего, реально.
Если внешняя форма не меняет стандартного кода до проблем с обновлениями, то тоже вполне реально подключить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Verticalx
21/04/2015
RatLock спасибо еще раз :) сейчас смотрю - и правда у некоторых реально. Я почему-то был уверен что нет..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
21/04/2015
Я может дурак, но как купил за 3к 1С бухгалтерию (упрощенка), так до сих пор бесплатно через интернет обновляюсь. Что я сделал не так?

P.S.: за 8 лет работы бухгалтером не припомню, чтобы типовые конфигурации для обновления требовали бы ИТС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RatLock
21/04/2015
За 3к это базовая версия. Ей, да, ИТС не надо, даром обновляется. Но уж очень сильно ее подрезали и ее можно только для совсем уж базового учета использовать. Либо костыли колотить. Но это уж программисту платить дороже выйдет.
У самого УТ и Бух базовая купленные. Поматерился с ними и в облаке нормальную версию арендовал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
21/04/2015
Всё зависит от потребностей. Что-то сверхъестественное обычно редко нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlVaRo
12/05/2015
Verticalx:

егодня сообщили что если использовать типовую конфигурацию (Например 1С УТ 11) в связке с 1С Бухгалтерией, то обязательно нужна подписка на 1С ИТС, т.к как минимум нужно обновлять программы при изменении в бух. отчетности.
Скажите, те, кто пользуется 1С, вы подписаны на ИТС?
А откуда такая информация?
По-моему, обновление можно делать отдельно через сайт техподдержки. А ИТС дополнительный сервис который может покупаться а может и не покупаться. Правда УТ у самого не стоит.
И вообще свежий диск ИТС в интернете не проблема найти.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы