подписка
Подписаться
27/01/2015

Аlibaba войдет в Россию сверху

Аlibaba войдет в Россию сверху

Китайский гигант ecommerce Alibaba Group собирается зайти в Россию на самом высоком уровне. Об этом свидетельствует прошедшая вчера встреча министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова с руководством компании.

Директор группы по международному развитию компании Alibaba Group Пэн Лэй рассказала главе Минкомсвязи России о деятельности компании. Также стороны обсудили перспективы развития платежных систем, продажи контента и систем почтовой доставки.

Не только контакты в правительстве, но и сама ситуация в России (падения курса рубля и потребительского спроса, сужение рынка) способствует выходу гиганта ecommerce на наш рынок.

 Ведь, потребители, которые ранее покупали технику, одежду, или обувь в торговых центрах, теперь начнут экономить, но от покупок вообще не откажутся. И вот тут им пригодится Alibaba. На его ресурсах можно будет заказать, например, дешевый китайский смартфон, либо другой ширпотреб, лишь бы сэкономить порядка 100 долларов.

 А по ценам с AliExpress.com не сможет конкурировать ни один российский ТЦ. Для крупных компаний, которые могут давить сверхнизкой ценой, кризис является самым лучшим временем не только для вхождения на рынок, но и для закрепления на нем.

 Alibaba отметил прогресс скорости доставки товаров в Россию, которого удалось достичь за последние два года. Как заявил на экономическом форуме в Давосе председатель совета директоров Alibaba Group Джек Ма, два года назад товары, приобретенные на торговых площадках Alibaba, доставлялись в Россию в среднем за четыре месяца. Сейчас, по его словам, это время удалось сократить до одной недели. 

По данным Price.ru, AliExpress является самым популярным интернет-магазином среди россиян. Трафик площадки за год вырос на 120%. Этот же сайт – первый и по посещаемости у российских покупателей среди всех интернет-площадок. Россия занимает первое место в общей аудитории AliExpress. Наши соотечественники обеспечивают 15,3% трафика AliExpress.com.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
09/12/2015
Какие опасности, и какие возможности ждут нас в 2015 году? 19
qualified:

Тем более что имеется информация о том, что в правительстве прогнозируется рост курса доллара до 100 рублей и падение цены на нефть до 35 долларов за баррель в 2015 году.

Надо признать, что не такие уж дураки работают у нас в правительстве. Я например, не поверил, что такие цифры возможны. Свернуть
qualified:Тем более что имеется информация о том, что в правительстве прогнозируется рост курса доллара до 100 рублей и падение цены на нефть до 35 долларов за баррель в 2015 году. Надо Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
27/01/2015
Аэрофлот отсудил 100 тысяч рублей у киберсквоттера
Суд закрыл домен dobrolet-avia.ru за сходство с товарным знаком лоукостера "Добролет". Тоже уже закрытого... Подробнее
27/01/2015
В России меньше открывают, но чаще переходят
Исследование e-mail рассылок российских онлайн-магазинов за декабрь 2014 - январь 2015 гг. показало, что средний процент открытия сообщений составляет 17,4%, а средний показатель перехода по ссылкам - 21,4%... Подробнее
27/01/2015
KupiVIP продлил киберпонедельник еще на день
Выручка KupiVIP во время "Киберпонедельника-2015" достигла максимума за всю историю существования компании. По сравнению с акцией 2014 года показатель удвоился... Подробнее
Hitcher
22/12/2014
Что делать с ценами ИМ импортерам в текущей ситуации с рублем ? 36
Фролик:

Само собой поставщики цены явно подкрутят после январских праздников, хотя сейчас многие уже это сделали, причем товар у них может быть еще закуплен по старым ценам.

Мои бывшие поставщики псевдобрендов для рынка РФ из Китая. Цены успели переписать уже минимум по три раза. Жадность, все дела, но неужели настолько мозг жиром заплыл - кто их китайское фуфло будет покупать по таким ценам ? Свернуть
Фролик: Само собой поставщики цены явно подкрутят после январских праздников, хотя сейчас многие уже это сделали, причем товар у них может быть еще закуплен по старым ценам. Мои бывшие п Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции