подписка
Подписаться
26/10/2022

Заработать 100 тыс рублей за день в ПВЗ? Житель Ставрополья доказал, что это возможно (но могут посадить)

Заработать 100 тыс рублей за день в ПВЗ? Житель Ставрополья доказал, что это возможно (но могут посадить)

Устроившийся в пункт выдачи заказов крупного интернет-магазина стажер прихватил с собой дорогой гаджет из отправления в первый же день работы. Как это произошло и что он сделал с украденным товаром, теперь предприимчивый работник будет рассказывать в суде.

В дежурную часть полиции Апанасенковского округа Ставропольского края обратилась сотрудница ПВЗ крупного интернет-магазина. Она сообщила, что из посылки с заказом пропал смартфон стоимостью более 100 тыс. рублей.

Полиция провела оперативно-розыскные мероприятия. В результате выяснилось следующее. Некоторое время назад в ПВЗ стажером устроился 20-летний житель села Дивное. В первый же день своей стажировки он решился на кражу.

Узнав, что в одном из заказов покупателя ждет дорогой смартфон, он вытащил гаджет из коробки, а ее саму переложил на другое место, чтобы запутать следы.

Когда полиция задержала молодого человека, тот уже успел продать похищенное. Однако оперативники сумели найти смартфон и вернуть его в интернет-магазин.

"В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Апанасенковский районный суд для рассмотрения по существу", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.

В последнее время стали появляться сообщения о том, что из посылок в интернет-магазинах воруют именно дорогие смартфоны. По-видимому, это удобный для кражи товар: он компактный и его достаточно легко перепродать, несколько снизив цену.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
27/10/2022
"Связной" пытается договориться о рассрочке на 6 млрд рублей с Альфа-банком. Решит ли это проблемы компании?
В Альфа-банке подтвердили, что речь идет именно рассрочке обязательств, а не о единоразовом погашении... Подробнее
25/10/2022
Дефолта не будет! Ozon договорился с держателями своих облигаций
75% держателей конвертируемых облигаций Ozon одобрили решение о реструктуризации выпуска на $750 млн. Т.е. они согласны, что им отдадут меньше денег, чем планировалось. Рассказываем, на какие условия дожал их маркетплейс... Подробнее
25/10/2022
И товар получить, и деньги за возврат! Житель Тверской области сумел обмануть интернет-магазин
Мужчина из города Осташкова заказал деталь для компьютера у онлайн-ритейлера. Получив ее, он решил заодно оформить возврат. Деньги ему вернули, но через некоторое время к предприимчивому покупателю нагрянула полиция... Подробнее
Natalia Н.
Исполнительный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
19/10/2022
Wildberries должен отчитаться, за что он начисляет штрафы селлерам. Маркетплейс заявляет, что "штрафов нет" - обсуждение 9
Это абсолютная правда! Wildberries выставляет просто грабительские, не соизмеримые с нарушением по величине штрафы. Служба поддержки не предоставляет никакой информации о том какие расхождения выявлены, как рассчитываются штрафы. Почему за расхождения в 1-2 см вам начисляют сотни и даже миллионы штрафов. Это реально грабеж. Нам выставили больше 1,5 миллионов штрафов. Мы относимся к малому бизнесу. И теперь мы на грани банкротства и увольнения сотрудников. Wildberries пользуется своим монопольным положением на рынке интернет торговли и делает что хочет, нарушая все мыслимые правила и законы. Мы подали первый иск в суд. Ждем. Нужно реально освещать эту проблему везде, где только можно. Потому что это просто беспредел. Нужно объединять усилия всех пострадавших! А пострадали почти все! Свернуть
Это абсолютная правда! Wildberries выставляет просто грабительские, не соизмеримые с нарушением по величине штрафы. Служба поддержки не предоставляет никакой информации о том какие расхож Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/10/2022
Контрольная закупка и не только: Как Ozon, Яндекс Маркет и Wildberries будут бороться с контрафактом - обсуждение 3
Кому выгодна борьба за интересы вражеских брендов: 1. Крупнейшим маркетплейсам. Например ВБ и Озон сами выступают на своих же площадках еще и в качестве монопольных продавцов западных брендов одновременно. 2. Чиновникам по сертификации и фирмам-прокладкам вокруг них. Тема денежная и очень коррупционная. 3. Сотрудникам по борьбе с экономическими преступлениями. Оборотни в погонах как бы заняты делом, выполняют план раскрытия "преступлений", при этом зарабатывают на золотые унитазы.
Все вместе дружно гадят российскому малому бизнесу. Свернуть
Кому выгодна борьба за интересы вражеских брендов: 1. Крупнейшим маркетплейсам. Например ВБ и Озон сами выступают на своих же площадках еще и в качестве монопольных продавцов западных бре Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы