подписка
Подписаться
18/05/2017

"Юла" научилась доставлять и проводить платежи

5
"Юла" научилась доставлять и проводить платежи

Сервис бесплатных объявлений "Юла" (принадлежит Mail.Ru Group) ввёл услугу доставки и функцию "безопасные сделки", которая позволяет расплачиваться за покупки прямо в приложении.

Как сообщают "Ведомости", в карточке товара появилась кнопка "купить" для оплаты. При проведении платежа через внутреннюю систему "Юла" будет брать с продавца комиссию в 3% от суммы сделки.

Функция "безопасных сделок" пока что  работает в тестовом режиме. Она доступна пользователям в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже. При оформлении покупки система замораживает деньги на карте пользователя и списывает их только после доставки товара. Если товар не устроит покупателя, он может попросить скидку. Если стороны не договорятся, "Юла" предложит им помощь так называемого арбитра, а в случае отмены сделки разморозит средства.

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров cчитает, что с запуском подобного сервиса компания может попасть под законопроект о товарных агрегаторах, В случае принятия закона агрегаторы, как и интернет-магазины, станут нести ответственность за продажу некачественных товаров или введение покупателя в заблуждение.

Также с 16 мая 2017 года пользователи смогут оформить на "Юле" доставку заказа курьером "до двери" или в пункты выдачи логистического оператора Boxberry. Функция уже работает в мобильном приложении на iOS и Android в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже. Вскоре доставка будет доступна и в других городах. Услуга самовывоза охватит 333 города присутствия Boxberry, а доставка курьером –  373 города.

"До сих пор online-торговля в C2C сегменте характеризовалась разрозненностью сервисов размещения объявлений, платежных систем и доставки. Из-за этого география продажи зачастую ограничивалась конкретным населенным пунктом, отправлять товар в другие города было неудобно и не всегда безопасно. Теперь сделать это очень легко: в момент выбора товара в приложении "Юла" покупатель сможет заказать курьерскую доставку в руки или в пункт самовывоза в любом из городов присутствия Boxberry", – сообщила руководитель проектов Boxberry Марина Соколовская. По ее словам, денежные средства за покупку поступят на карту продавца только после проверки содержимого посылки в присутствии сотрудника Boxberry.

Прокомментировать
Комментарии
Лиза Гуткова
Фрилансер, фрилансер
31/05/2018
Удивительное место... площадка Юла.
В теории все красиво - обещают быстрые продажи, бесплатные объявления и удобный сервис. Давайте обо всем по порядку.
1. Быстрые продажи. Серьезно? Ничего за 2 недели мне на Юле продать не удалось. Товары были самые разные - от велосипедов и роликов до детских игрушек. Массовая зачистка дома перед летом, что уж тут. НЕ продалось НИЧЕГО! На супер портале, я напоминаю.
2. Бесплатные объявления. В теории да, и даже есть такая опция на сайте, когда заполняешь форму на подачу объявления. На деле же бесплатные объявления типо публикуются, но их явно никто и никогда не увидит. Да я с другого компа и чистыми куками не смогла найти свои скромные объявления. Вывод? Лажа и развод, иначе не могу назвать. За деньги объявления появляются, но как-то с просмотрами совсем швах. Нет людей, нет траффика, потому и нет продаж. Логика проста. В рекламу вложились, а в раскрутку и настройку нет.
3. Удобный сервис. Попытки связаться с админами по поводу бесплатных объявлений обречены на провал. Ответа долго время не было, после 3х писем пришел шаблонный ответ, который никак не вяжется с моим вопросом.
По всем трем пунктам Юла это провал и позор. Запустились, блин, ведь не первый год работают. Работают ли??? По моим ощущениям шарашкина контора, которая выживает чисто потому что у нас в стране очень много людей и все пытаются что-то продать и купить. Поэтому пользуются всеми ресурсами, без разбору. Но кто познал Юлу, тот явно сюда больше не вернется. Эффективность нулевая.
П.с. через приложения тоже все через одно место работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
02/06/2018
Владельцы ПВЗ Боксберри уже волком воют с этих "покупателей" на авитоподобных сайтах, слышал историю что на пункте бабка потребовала налить воду и запустить стиральную машинку малюитка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Любимов
Менеджер, ООО КП Медиа Логистикс
03/06/2018
У меня продается на юле отлично. Продал б/у материнку, видеокарту, флеш-карты. Некоторые объявления вообще никто не смотрит. Я думаю, что это зависит от расположения продавца. Там же продажи типо для ближайших соседей, своего города.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Фрилансер, Торговля (Подарки, мини-компания)
31/10/2018
Не знаю каким отзывам верить, кто-то хвалит а кто-то опускает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Грушинская
нет, Нет
28/11/2018
У меня противоположная ситуация, да и у всех моих знакомых тоже. Ни у кого такого не было, что бы вещи с юлы улетали быстро. В лучшем случае приходится ждать около месяца, в худшем, просто не продается. И не важно какой у вас регион, за какую цену вы продаете (даже если почти за бесплатно) или воспользовались ли вы вип услугой, итог один, у вас скорее всего ничего не купят.
Читайте также
Дмитрий Журавлев
сео, Fastery
03/07/2017
Поиск фулфилмент-оператора для розничного экспорта 3
Перейти к исходному сообщению

Мои клиенты в основном располагаются в таких странах как Великобритания, Австралия, Гонконг, Корея, Япония, немного Европы и США. Но этим списком не ограничиваюсь.
Serge Vodwood  Serge Vodwood Founder and Owner, Vostok

Добрый день! За рубеж возможна отправка заказа без н/п. Свернуть
Мои клиенты в основном располагаются в таких странах как Великобритания, Австралия, Гонконг, Корея, Япония, немного Европы и США. Но этим списком не ограничиваюсь. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Лариса П.
Руководитель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
20/06/2017
Забор товаров (Новая Москва) 3
Перейти к исходному сообщению
Подскажите, есть кто-нибудь, у кого забор из Новой Москвы (Троицк, Ватутинки)? Ищу в настоящей момент альтернативу своей курьерской службе. Посоветуйте курьерку. Еще...
Лариса П.:

Подскажите, есть кто-нибудь, у кого забор из Новой Москвы (Троицк, Ватутинки)? Ищу в настоящей момент альтернативу своей курьерской службе. Посоветуйте курьерку.

Здравствуйте, а о каком количестве идет речь в день/месяц? Свернуть
Олег Мамедов  Олег Мамедов CMO, PVZ77

Олег, вопрос решила, спасибо. Свернуть
Подскажите, есть кто-нибудь, у кого забор из Новой Москвы (Троицк, Ватутинки)? Ищу в настоящей момент альтернативу своей курьерской службе. Посоветуйте курьерку. Еще...Лариса П.:Подска Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
18/05/2017
OZON увеличил складские мощности
Интернет-ритейлер открыл новую очередь своего тверского складского комплекса. Инвестиции составили 1,5 миллиарда рублей... Подробнее
15/05/2017
ECOM Expo стартует уже через неделю - как получить бесплатный билет
Что ждет посетителей на крупнейшей в России и Восточной Европе выставке ecommerce- технологий 24-25 мая?... Подробнее
14/05/2017
"Острая подача" – выпуск 5
Делаем смелые прогнозы и обсуждаем все громкие кадровые перестановки в отрасли - в пятом выпуске ecommerce-видеоблога Oborot.ru и Ивана Кургузова ... Подробнее