подписка
Подписаться
15/05/2017

ECOM Expo стартует уже через неделю - как получить бесплатный билет

ECOM Expo стартует уже через неделю - как получить бесплатный билет

Всего неделя осталась до старта крупнейшей в России и Восточной Европе выставки ecommerce-технологий. ECOM Expo пройдет 24-25 мая в московском КВЦ "Сокольники". В этом году на выставку зарегистрировалось рекордное число посетителей – более 13 тысяч профессионалов в сфере ecommerce.  Регистрация ещё продолжается , и вы можете успеть получить свой билет

Для удобства стенды разделены на 6 бизнес-секторов: "логистика", "маркетинг", "сайт", "ассортимент", "платежи" и "взаимоотношения с клиентами". Более 250 экспонентов  представят прорывные технологии 2017 года для интернет-бизнеса.

Что здесь есть?

В секторе "логистика" –  практически все, кто присутствует на рынке, начиная от гигантов DPD и SPSR и заканчивая специализированными услугами доставки.

У FoodBoxNet можно будет протестировать готовую систему для продуктового e-commerce бизнеса – доставку в холодильные боксы. У вас будет возможность прямо на стенде сделать заказ, построить маршрут доставки и получить в подарок мороженое из термобокса. Get Parsel презентует "реактивную доставку" за 3 часа. А PickPoint построит настоящий "город", с улицами, светофорами и деревьями, чтобы рассказать, как работают постаматы. Вот стоит раздутый постамат, лопающийся от заказов, а за углом стоит  – его незаполненный собрат. Как выбрать правильное место и предложить вашим клиентам доставку туда, куда им нужно? Узнаете на стенде PickPoint.

Сектор "платежи" в этом году, помимо прочего, представит много кредитных сервисов (что актуально при том спросе, который мы сейчас имеем) и онлайн-касс. Если вы еще не решили, какую новую кассовую технику закупить, – приходите пощупать руками сами кассы и сравнить цены от производителей. Например, у компании PAY KIOSK можно будет потестировать легкую и минитюрную кассу для интернет-торговли NETPAY-ФС (полностью соответствует требованиям 54-ФЗ) делающую до 3,5 транзакций в секунду. Новые услуги приема платежей покажут ВТБ24, Uniteller, "Яндекс.Касса" и другие.

В сегменте "сайт" вы сможете изучить самые популярные  и интересные коробочные решения для интернет-магазинов, в том числе Magento, которую делают привлекательной омниканальность, персонализация, гибкая архитектура и открытый исходный код.  Четыре крупнейшие продакшн-студии ответят на вопросы по ее возможностям для интернет-магазинов.

Также можно будет протестировать новую версию "1С-Битрикс: Управление сайтом" 17.0. Разработчики прикрутили к платформе несколько полезных новинок, включая интеграцию с онлайн-кассами, бесплатное подключение всех каналов коммуникаций (мессенджеры, соцсети, обратный звонок, веб-формы), более глубокую интеграцию интернет-магазина и CRM, автозапуск персонализированной рекламы в Яндекс, Google, Facebook, Instagram, Вконтакте, Mail.ru.

В выставочных зонах "маркетинг" и взаимоотношения с клиентами" – много интересных инструментов, позволяющих "догнать" посетителя и сделать ему персонализированное предложение, от которого невозможно отказаться, либо "активировать" ту клиентскую базу, которая у вас уже есть. Например, технологии Double Data помогут "пробудить" спящих клиентов за счет  обогащения новыми контактными данными и поводами для персональных предложений. VK-Tracker  абсолютно легально соберет данные о тех, кто заходил на ваш сайт, но не совершал никаких целевых действий (технология получила грант от компании Microsoft). А Digital Data Manager от Driveback установит все маркетинговые инструменты в один клик и позволит управлять ими при помощи единого API,  экономя сотни тысяч рублей на трудозатратах. Автоматизация рулит и здесь.

Бизнес-программа

На стендах будут раздавать подарки и скидки, но рекомендуем обратить внимание на бизнес-программу выставки. Это и есть самый большой подарок ECOM Expo – три параллельных потока выступлений в трех  залах. Главные темы: маркетинг, платежи, повышение конверсии и продаж, отладка  и повышение эффективности бизнес-процессов. Отдельная секция будет посвящена новым правилам по кассовой технике, прописанным в законе 54-ФЗ.

Рекомендуем послушать (выбор редакции Oborot.ru):

Потребительские тренды в электронной торговле и фокусы Яндекс.Маркета
Илья Коган, Руководитель отдела продаж Яндекс.Маркет.

Увеличение продаж ecommerce проекта без "слива" рекламного бюджета. Аналитический подход
Максим Кулиш, Руководитель отдела аналитики OWOX.

Продвижение интернет-магазина в мобильной выдаче: проблемы и решения
Дмитрий Орлов, Руководитель информационно-аналитического отдела Ingate.

Самые больные точки цепочки выполнения заказов интернет-магазина и не только
Бернд-Михаэль Пёчке, Генеральный директор Arvato Russia.

Берем под контроль факторы, влияющие на конверсию интернет-магазина (юзабилити, ассортимент, цены, логистику, персонализацию, лояльность, ремаркетинг)
Иван Барченков, Директор по развитию бизнеса МедиаНация

Напомним:

Выставка ECOM Expo`17 пройдет 24-25 мая в московском КВЦ "Сокольники". Организатор мероприятия – команда Oborot.ru. Бесплатный билет все еще можно получить по этой ссылке.

*Facebook / Instagram признаны экстремистскими организациями на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
15/05/2017
"Яндекс" освоит новую нишу
Компания запускает агрегатор автосервисов... Подробнее
14/05/2017
"Острая подача" – выпуск 5
Делаем смелые прогнозы и обсуждаем все громкие кадровые перестановки в отрасли - в пятом выпуске ecommerce-видеоблога Oborot.ru и Ивана Кургузова ... Подробнее
12/05/2017
Как изменился спрос во время майских праздников
Число платежей через "Яндекс.Кассу" за спортивные товары в начале этого месяца выросло в 3,5 раза... Подробнее
Denis Belousov
Co-founder, meleon.ru
03/05/2017
ФТС поищет контрафакт в посылках из Китая - обсуждение 2
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Китая вообще нет сертифицированных Россией товаров - они все несертифицированные) или в том, что они контрафактные (т.е. подделки под известные бренды кресел). Свернуть
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Иван Скриганюк
Директор, Venofbags
28/04/2017
"Юлмарт" готовит конкурента Avito - обсуждение 2
Давно пора. Монополия Авито напрягает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции