подписка
Подписаться
30/06/2022

Яндекс Маршрутизация научилась планировать путь для велокурьеров без лестниц и переходов

Яндекс Маршрутизация научилась планировать путь для велокурьеров без лестниц и переходов

Этот навигационный сервис для логистических бизнесов выпустил обновление, ориентированное на клиентов, использующих доставку велосипедами. Как говорится в сообщении компании, маршруты для таких курьеров будут планироваться с учетом велодорожек. Также сервисная платформа поможет избегать лестниц, надземных и подземных переходов.

У логистов появится возможность ограничивать скорость движения, указывать максимальный вес груза и расстояние. При этом велосипедные маршруты будут составляться с приоритетом улиц с небольшим движением перед шоссе и оживленными проспектами.

По данным Яндекс Маршрутизации, нововведение поможет не только максимально безопасно использовать велосипеды в условиях города, но и снизит издержки на логистику последней мили.

велоку2

Ранее сообщалось, что  Яндекс Еда и Лавка запустили мобильные пункты диагностики велосипедов  для курьеров, которые работают с любыми сервисами доставки.

Читайте также другие новости о велокурьерах:

У нас много более интересных новостей, но и их гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Игорь Маньшин
KAM E-commerce, MAYER &BOCH
14/07/2022
Wildberries повысил стоимость хранения - обсуждение 10
Давно уже придумано средство, половина товаров участвует в акции, половина нет, в следующей акции все меняется. Комиссия остается примерно одинаковой в этом случае.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/06/2022
Яндекс Еда запускает премиум-доставку из дорогих ресторанов
Для подключения к службе заведению придется пройти сложный отбор. Среди основных критериев - высокий средний чек, авторская кухня, наличие премий. В начале к сервису допустят около 40 ресторанов... Подробнее
29/06/2022
В России мошенники начали маскироваться под почтовых операторов, пользуясь проблемами с логистикой
Они берут за свои услуги дешевле, чем официальные сервисы, но посылка в лучшем случае возвращается адресату "Почтой России". Эксперты зафиксировали около 120 недавно зарегистрированных доменов, которые могут использоваться мошенниками. ... Подробнее
29/06/2022
Wildberries повысил стоимость хранения 9
Маркетплейс с 4 июля поднимает стоимость хранения с монопаллетных мест на своих складах. В разных локациях цены отличаются. Самые высокие, как нетрудно догадаться, в Коледино... Подробнее
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
29/06/2022
Заказы из Lamoda теперь можно получать в "Пятёрочке" и в "Перекрёстке" - обсуждение 2
Не совсем понятно, как без клиентского возврата Lamoda собралась возить через Х5. Может кто то просвятит?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика