подписка
Подписаться
02/11/2021

"Ситимобил" запустил доставку с помощью велокурьеров

"Ситимобил" запустил доставку с помощью велокурьеров

"Ситимобил" подключил к доставке курьеров на велосипедах, сообщили в компании. Сначала доставка заработает в центре Москвы. Радиус доставки составит 4 километра, а ограничение груза по весу — 10 килограммов.

Таким образом "Ситимобил" хочет справиться с нагрузкой, которая выросла во время локдауна, при том, что спрос продолжает увеличиваться. Кроме того, велосипеды лучше подходят для быстрой доставки в городской черте на небольшие расстояния, так как на машине приходится сталкиваться с поиском парковки, шлагбаумами и пробками.

Сейчас к доставке "Ситимобил" уже подключено несколько сотен велокурьеров. В будущем сервис планирует масштабировать направление, а также расширять бизнес в регионах — следующим после Москвы планируется запуск в городах на юге России: например, в Краснодаре, Ростове-на-Дону.

"Мы видим колоссальный спрос на доставку, который непрерывно продолжает расти. Особенно в период новых антиковидных ограничений, когда бизнес и предприятия из разных отраслей фактически повсеместно переходят в онлайн", — прокомментировал руководитель направления развития доставки "Ситимобил" Лев Пархоменко.

Игроки рынка считают велокурьеров удачным решением, предполагая, что и другие сервисы Сбера ("Ситимобил" входить в СП Сбера и VK "О2О холдинг"), например "Сбермаркет", начнут им пользоваться.  Сотрудничество "Сбермаркета" с "Ситимобилом" уже запущено. Но отмечают, что время запуска выбрано не самое удачное в плане погодных условий: сейчас в столице +5° и сильный туман.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Р.
Area Sales Manager, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
05/11/2021
Кризис контейнерных перевозок продолжается: снова очереди в портах, рост цен и дефицит товаров - обсуждение 5
Перейти к исходному сообщению
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспорт. А Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.Найдите ошибку) Еще...
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспортА Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.

Найдите ошибку) Свернуть
Станислав Г.  Станислав Г. Аналитик, СМИ (СМИ, мини-компания)
На самом деле, не уверен что это достоверная информация.
Разговаривал с североамериканским партнером, говорит те же проблемы с отправками грузов.
И все это выглядит достаточно подозрительно. Свернуть
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспорт. А Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.Найдите ошибку) Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/11/2021
Склад для избранных: Wildberries ограничил возможность сдать товары в московском регионе 1
Приоритетный доступ к складам в Коледино, Подольске и Электростали предоставили продавцам, которые участвуют в акциях. Что об этом говорят селлеры и как пытаются выйти из ситуации?... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
02/11/2021
Скоро мы увидим закон о бондовых скаладах: его проект уже в Госдуме - обсуждение 2
Владельцами этих складов чудесным образом станет Ротенберг или Усманов, в принципе можно это закрепить на законодательном уровне даже.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
01/11/2021
Дефицит товаров перед Рождеством: откуда он взялся и как с ним борются в Европе и США
Похоже, нас ждет не время распродаж, а сезон "Где взять подарки?" Во Франции и США не хватает одежды и обуви, в Германии - электроники. а ведь до пикового спроса еще далеко. Такое ощущение, что к декабрю будет не хватать всего и всем... Подробнее
01/11/2021
Скоро мы увидим закон о бондовых складах: его проект уже в Госдуме 1
Правительство РФ внесло на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект с предложениями об изменениях в таможенном законодательстве. Что этот документ разрешает и какие возможности дает онлайн-ритейлерам... Подробнее