подписка
Подписаться
30/04/2020

"СберМаркет" начнет доставлять в Москве с помощью "Ситимобил"

"СберМаркет" начнет доставлять в Москве с помощью "Ситимобил"

Сервис доставки продуктов "СберМаркет" начал развозить заказы с помощью агрегатора такси "Ситимобил". Сотрудничество компаний распространяется пока только на отдельные районы Москвы.

На cтарте речь идет о простой доставке службой такси. С точки зрения клиентов, ничего не изменится. Покупатели продолжат так же оформлять через приложение заказы, часть из которых "СберМаркет" будет передавать водителям, подключенным к "Ситимобил". В столице сейчас высокий спрос на доставку интернет-заказов, так что "СберМаркет" нашел дополнительных курьеров, чтобы поддержать скорость исполнения заказов, а "Ситимобил" – способ занять водителей и частично компенсировать снижение спроса на пассажирские перевозки.

"Мы возлагаем большие надежды на новый проект: это поможет предоставить доступ к услугам доставки товаров первой необходимости ещё большему числу людей", – прокомментировал операционный директор "СберМаркет" Артур Саркисов.

С середины марта "СберМаркет" стремительно масштабирует свою деятельность. За последние несколько недель число курьеров и экспертов по закупкам увеличилось более, чем в три раза и превысило отметку 4 тысячи человек. Сейчас сервис ежедневно доставляет более 13 тысяч заказов в более 60 городах России.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей А.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
14/07/2023
SafeRoute - кто еще работает с этим сервисом 23
Попытались с ними поработать. Но сразу же столкнулись с такой проблемой, что почтовые отправки у через этот SafeRoute получаются в среднем в два раза дороже, чем если делать это напрямую, либо через другой агрегатор.
А все потому, что у них страховка отправлений в 10 (в десять) раз дороже, чем по тарифам почты (тарифы Почта онлайн и Курьер Онлайн). Свернуть
Попытались с ними поработать. Но сразу же столкнулись с такой проблемой, что почтовые отправки у через этот SafeRoute получаются в среднем в два раза дороже, чем если делать это напрямую, Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/04/2020
"Дикси" начала доставлять продукты
Торговая сеть запустила собственную экспресс-доставку... Подробнее
30/04/2020
Яндекс.Такси начал развозить заказы для "Эльдорадо"
Такая доставка заработает сразу в 220 городах России... Подробнее
Елена С.
sales manager, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
29/04/2020
MetaShip: есть ли смысл в интеграторах? Кто-то их использует? 1
СДЭК в последнее время работает не очень стабильно. Задумались про подключение других логистов, лучше даже нескольких новых.

Здесь и в инете видела рекламу интеграторов-агрегаторов Saferoute и MetaShip. Ещё и в рассылке достают. В рекламе звучит красиво. А в реальности? Если кто-нибудь пробовал подключать курьерки через такие сервисы, подскажите, в чём их плюсы и минусы? Не рекламные, а реальные. Для обычного интернет-магазина. Буду признательна за комментарии и описание "живого" опыта.

Магазин - косметика. Свернуть
СДЭК в последнее время работает не очень стабильно. Задумались про подключение других логистов, лучше даже нескольких новых. Здесь и в инете видела рекламу интеграторов-агрегаторов Safe Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
29/04/2020
iGooods начинает доставлять заказы из "Ленты" еще в трех городах
Покупателям в Воронеже, Ярославле и Великом Новгороде предложат 30 тыс. товарных позиций... Подробнее