подписка
Подписаться

SafeRoute - кто еще работает с этим сервисом

Подписка на RSS
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
17/06/2021
Работаем с этим сервисом уже достаточно давно, раньше работали только в разрезе почты РФ, сейчас почти как год перешли на работу по всем доставкам
можно сказать только одно - особых нареканий НЕТ :)
есть небольшие косяки, но не больше чем у других сервисов, идеального обслуживания нет ни у кого, все косячат :)
в положительную сторону можно отметить, что все вопросы всегда оперативно решаются и всегда есть решения
а если вы "сидите на одном месте ровно" и хотите что бы за вас всё сделали, то такого не найдёте, как минимум везде существует не предсказуемый человеческий фактор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Руководитель интернет магазина, Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
06/10/2021
отзыв от меня, как от партнера, который работает с этими товарищами с июня или мая 2021 г.

1. были отправлены две партии груза на фулфилмент. одну партию потеряли на месяц. вторую партию доставили, но по факту доставки стоимость запросили в три раза больше, чем заявляли на стадии формирования заявки. деньги не возвращают уже третий месяц.
2. спустя месяц вторую партию нашли, не извинились, не предложили каких-либо компенсаций.
3. груз приняли на фулфилмент. отправлял 4м3. по договору хранение идет в м3, по факту они эти 4м3 размазали по стеллажам и превратили в 15м3. итого стоимость аренды увеличилась в 3-4 раза. Предупредили бы вы меня в договоре о подобных форматах хранения, я пошел и выбрал другую контору. Цитата менеджера: "Нам же нужен беспрепятственный доступ к каждому товару. Могу вам складские нормы хранения дать почитать, а там уже сами разбирайтесь".
4. всё, что касается финансов, возвратов по их ошибке - боль и страдания. если вы копнёте по глубже, то поймете, что saferoute, это попытка организовать службу доставки №2 под другим юр. лицом. предыдущее обанкротилось.

Безусловно, большую часть стандартных косяков всех служб доставки я опустил. например потеря заказов, несвоевременная доставка и так далее. но они и вправду стандартные.
Что мы имеем на текущий день:
1. Новые товары им не отправляем. сбываем постепенно со склада все, что осталось.
2. Ни друзьям, ни знакомым не рекомендуем.
3. Заключили договора напрямую с сдек, боксберри и так далее. доставляем без комиссий и прочей головной боли.

Наш менеджер, 102, Денис.

Отзыв писал Дмитрий, руководитель benks.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
08/10/2021
Прошло столько лет, а ничего не меняется у них - как работали через пень-колоду, так же и продолжают.

Они нам как-то звонили

- Здравствуйте, это СейфРоут, вы больше не пользуетесь нашими услугами, хотим сделать вам предложение
- О, компенсировать за утерянные посылки?
- Гкхм, до свидания
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Н.
ИП, Торговля (мини-компания)
24/01/2022
Мы работаем с этой компанией год, сначала всё было замечательно и были очень рады что их нашли, но...  уже более двух месяцев как начались проблемы, доставка до покупателей с задержками, утеря отправлений и отказ от компенсации, курьеры периодически забывают заехать к нам что-бы забрать заказы, техподдержка нормально ничего решить не может...

По поводу компенсаций за утерю заказов, говорят присылайте документы с закупочными ценами, т.е накладные с ценами от нашего поставщика, это вообще то коммерческая тайна и мы не обязаны их предоставлять, но в ответ: нас это не волнует, тогда компенсации не будет...

При вопросе, о том что мы вам оплачиваем страховой сбор за данную посылку на определенную сумму, и именно эта указанная сумма должна возмещаться нам, сказали что это услуга необязательна, а по желанию...  Это вообще что такое, если я ей воспользовалась, вы обязаны мне компенсировать, если не воспользовалась, претензий нет!!!

Да и вообще, если бы я даже решила предоставить документы закупки, что-бы я получила, реальная себестоимость товара от закупочной у нас отличается в разы, так как товар проходит дополнительную переупаковку, обработку и т.п, в итоге они собираются вернуть 30% от реальной себестоимости??? да и на практике, даже в этом случае прийдется ждать компенсации до 4 месяцев...

Вообщем тоже подумываем поменять компанию, хотя очень жаль, изначально нравилось с ними работать.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Климов
старший менеджер, Saferoute
07/02/2022
Добрый день Людмила! Ваша претензия рассматривается и вам будет предоставлен ответ в течение 2 рабочих дней, ожидайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Климов
старший менеджер, Saferoute
07/02/2022
Перейти к исходному сообщению
отзыв от меня, как от партнера, который работает с этими товарищами с июня или мая 2021 г.1. были отправлены две партии груза на фулфилмент. одну партию потеряли на месяц. вторую партию доставили, но Еще...
отзыв от меня, как от партнера, который работает с этими товарищами с июня или мая 2021 г.

1. были отправлены две партии груза на фулфилмент. одну партию потеряли на месяц. вторую партию доставили, но по факту доставки стоимость запросили в три раза больше, чем заявляли на стадии формирования заявки. деньги не возвращают уже третий месяц.
2. спустя месяц вторую партию нашли, не извинились, не предложили каких-либо компенсаций.
3. груз приняли на фулфилмент. отправлял 4м3. по договору хранение идет в м3, по факту они эти 4м3 размазали по стеллажам и превратили в 15м3. итого стоимость аренды увеличилась в 3-4 раза. Предупредили бы вы меня в договоре о подобных форматах хранения, я пошел и выбрал другую контору. Цитата менеджера: "Нам же нужен беспрепятственный доступ к каждому товару. Могу вам складские нормы хранения дать почитать, а там уже сами разбирайтесь".
4. всё, что касается финансов, возвратов по их ошибке - боль и страдания. если вы копнёте по глубже, то поймете, что saferoute, это попытка организовать службу доставки №2 под другим юр. лицом. предыдущее обанкротилось.

Безусловно, большую часть стандартных косяков всех служб доставки я опустил. например потеря заказов, несвоевременная доставка и так далее. но они и вправду стандартные.
Что мы имеем на текущий день:
1. Новые товары им не отправляем. сбываем постепенно со склада все, что осталось.
2. Ни друзьям, ни знакомым не рекомендуем.
3. Заключили договора напрямую с сдек, боксберри и так далее. доставляем без комиссий и прочей головной боли.

Наш менеджер, 102, Денис.

Отзыв писал Дмитрий, руководитель benks.ru Свернуть
Дмитрий А.  Дмитрий А. Руководитель интернет магазина, Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
Дмитрий, как я понимаю вопросы с поставками и расчетом тарификации были улажены и вы продолжаете работу с нами. Есть ли у вас еще вопросы по работе с нами на сегодняшний день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Климов
старший менеджер, Saferoute
07/02/2022
Перейти к исходному сообщению
Прошло столько лет, а ничего не меняется у них - как работали через пень-колоду, так же и продолжают. Они нам как-то звонили- Здравствуйте, это СейфРоут, вы больше не пользуетесь нашими услугами, хоти Еще...
Прошло столько лет, а ничего не меняется у них - как работали через пень-колоду, так же и продолжают.

Они нам как-то звонили

- Здравствуйте, это СейфРоут, вы больше не пользуетесь нашими услугами, хотим сделать вам предложение
- О, компенсировать за утерянные посылки?
- Гкхм, до свидания Свернуть
Борис А.  Борис А. ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
Борис, подскажите пожалуйста id вашей учетной записи для уточнения вашего вопроса по компенсации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
14/07/2023
Попытались с ними поработать. Но сразу же столкнулись с такой проблемой, что почтовые отправки у через этот SafeRoute получаются в среднем в два раза дороже, чем если делать это напрямую, либо через другой агрегатор.
А все потому, что у них страховка отправлений в 10 (в десять) раз дороже, чем по тарифам почты (тарифы Почта онлайн и Курьер Онлайн).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы