подписка
Подписаться
13/05/2021

Чему и как Delivery Club взялся учить своих велокурьеров

Чему и как Delivery Club взялся учить своих велокурьеров

Delivery Club при экспертной поддержке КБ "Стрелка" создал программу обучения велокурьеров правилам безопасного передвижения в городе. Как сообщили в компании, при подготовке программы специалисты изучили правила дорожного движения, мировую практику, а также опыт собственных велокурьеров. Курс не является обязательным, но в компании считают, что сотрудникам службы доставки рекомендуют с ним ознакомиться.

Первая часть программы – это обучение. В его основе — инструкции и чек-листы, которые используют госорганы, велоактивисты и сотрудники крупных служб доставки в Америке, Азии и Европе. В программу входят правила безопасной езды на дорогах, во дворах и парках, а также гайды по ежедневной и еженедельной проверке велосипеда.

После обучения курьеры могут пройти тест на знание материала – 15 вопросов по теме. Пройти тестирование могут и велокурьеры других служб доставки, но им результаты проверки знаний можно получить только после специального запроса.

Программа находится в открытом доступе. Кроме русского языка, программа также доступна на узбекском, киргизском и таджикском (опция переключения есть на сайте). Через лендинг программы также можно подать заявление, чтобы устроиться на работу в Delivery Club.

Агрегатор еще в прошлом году сообщил, что при приеме на работу курьеры будут обязаны проходить тест на знание правил дорожного движения, в котором можно будет сделать максимум две ошибки. Тест будет цениться наравне с основными проверками – на знание приложения и общее знание сервиса.

Компания озаботилась проблемой ПДД после того, как московский департамент транспорта заявил, что в мэрии обеспокоены резким ростом ДТП с участием велосипедистов. Причем в 75% этих ДТП участвуют велокурьеры служб доставки готовой еды. Плохо себя ведут и курьеры на самокатах, которые сбивают пешеходов на тротуарах. Но чаще всего такие происшествия не фиксируются как ДТП.

У нас много более интересных новостей, но и их гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
19/05/2021
Для кого еще есть бесплатные билеты на ECOM Expo'21?
Бесплатная регистрация представителей компаний, предоставляющих услуги интернет-магазинам, закрыта. Рассказываем, кому и что нужно делать, чтобы все же не покупать билет, а попасть на выставку... Подробнее
07/05/2021
Автокурьер Amazon рассказал о реальных условиях труда в компании
Доставляют 150 заказов в день, обманывают приложения-шпионы, и едят, и справляют нужду за рулем. Сколько платят на такой работе? И как оправдывается Amazon?... Подробнее
04/05/2021
LinkedIn назвал Amazon лучшим местом, где можно сделать карьеру. Мы прочли отчет и посмеялись
Очень большие вопросы вызывают критерии выбора лучших. Взятые соцсетью параметры наверное важны для некоторых работников, но точно не для всех. Например он вообще не учитывает размер зарплат... Подробнее
Игорь Владимиров
Основатель, владелец., Гикер
04/04/2021
Нужен специалист для пруфридинга статьи про сервисы для управления проектами 1
Есть статья с обзором зарубежных сервисов по управлению проектами. Нужен человек, который бы прочитал статью и указал бы на ошибки и в целом оценил статью (полезная или нет).
Алексей И.
ceo, СМИ (СМИ, среднего размера компания)
14/12/2020
Мобильные продукты в “Детскoм мире” будет развивать Никoлай Ермaкoв - обсуждение 2
с 2011 и на настоящее время совладелец, управляющий партнер MaximumSoft (ООО "Максимум Веб")