подписка
Подписаться
19/02/2013

Яндекс.Деньги стали доступней

Теперь кошелек Яндекс.Деньги возможно пополнить с любой пластиковой карты, об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Oborot.ru. Больше нет необходимости привязывать карту к кошельку, пользоваться банкоматом или подключать интернет-банкинг. Фиксированная комиссия за услугу составит 49 рублей.


Для перевода денег достаточно войти в свой аккаунт на сервисе Яндекс.Деньги, ввести данные своей карты, СVС, дождаться смс-пароля от банка и перевести необходимую сумму. Для некоторых карт требуется вводить пароль, выданый банком пользователю. Подробности использования карт владелец может узнать у своего банка.



"Последнее время люди все чаще используют интернет-платежи, чтобы передать деньги друг другу. Например, у нас за прошлый год объем переводов из кошелька в кошелек увеличился в 1,5 раза. Доля пополнений безналичным способом тоже заметно выросла. Одна из главных причин – большой рост популярности краундфандинга, когда люди вместе на что-то скидываются. Кроме того, в интернете уже набралась критическая масса пользователей, готовых к электронным платежам. Для таких пользователей пополнение счета с банковской карты – самый простой и удобный способ. И теперь он у них есть", — говорит генеральный директор компании Евгения Завалишина.


Сам процесс пополнения выглядит, как покупка в интернет-магазине. Данные карты при этом не доступны к прочтению, а деньги поступают на счет без задержек.


Есть также ряд ограничений: карта должна быть защищена технологией 3-В Secure. Таким протоколом защищают карты Visa и MasterCard. С остальным "пластиком" необходимо обращаться в банк и узнавать о наличии подобной защиты. Также лимит на пополнения пока составляет 15 тыс. рублей для каждого счета с каждой карты.


Яндекс.Деньги развивают сервисы конвертирования электронных денег с 2008 года. В настоящее время пользователям доступен перевод средств с Яндекс.Денег на банковские счета по всеми миру, исключая США. Также с 2012 года доступен выпуск пластиковой карты для расчета Яндекс.Деньгами в обычных магазинах.

Прокомментировать
Читайте также
ASSIST
16/08/2013
ASSIST: Ваши вопросы к пресс-службе 16
И Вам спасибо за вопросы!
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
25/02/2013
Теперь с iPad можно расплатиться ″Яндекс.Деньгами″
″Янедекс″ сообщил о запуске ″Яндекс.Денег″ для iPad... Подробнее
marat
21/02/2013
мошенники снимают с карточек - деньги - как дальше работать? 12
Можно завести себе payID вот здесь (https://id.payonlinesystem.com/), "привязать" к нему карту.

А потом принимать переводы на этот payID (фактически на карту), вот ссылка
https://secure.payonlinesystem.com/payment/card2card Свернуть
Можно завести себе payID вот здесь (https://id.payonlinesystem.com/), "привязать" к нему карту. А потом принимать переводы на этот payID (фактически на карту), вот ссылка https Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
13/02/2013
Твитами можно платить
Владельцы пластиковых карт смогут платить за покупки твитами. Такую возможность им предоставит сервис pay-by-tweet, запущенный благодаря сотрудничеству Twitter и American Express.... Подробнее
Юлия Чевела, ASSIST
08/02/2013
У кого подключить интернет-эквайринг? Агрегаторы, банки, провайдеры
Интернет-эквайринг можно подключить через банк, через агрегатора либо через провайдера платежей. В статье рассматриваются плюсы и минусы каждого варианта... Подробнее