подписка
Подписаться
14/04/2021
Wildberries в Очаково больше не принимает крупногабарит

Пункт приема поставок (ППП) Wildberries в Очаково изменил с 14 апреля правила приема крупногабаритных отправлений. Об этом в группе Marketplace&Co на Facebook сообщил совладелец логистической компании SmartSend Андрей Кистенев. Клиентов, приехавших в Очаково с отправлением более 1 кубометра с сегодняшнего не принимают, предлагают ехать на другие склады маркетплейса.

Кистенев разместил фотографию объявления размещенного в ППП: "Весь товар свыше одного куба принимается в Коледино или Электростали".

вайлдкуб

Многие селлеры и транспортные компании об изменениях ничего не знали. "Очаково, без объявления войны. Нам развернули поставку. Будьте внимательны, если больше куба", – написал Кистенев.

На сайте Wildberries с первого взгляда тоже не бросается в глаза какая-либо информация об изменениях в работе пункта приема поставок в Очаково.

очак1

Надо отметить, что в Очаково находится не полноценный логистический комплекс Wildberries, а пункт приема поставок. Он принимает товар и перенаправляет его на ближайшие склады маркетплейса.

В марте Wildberries ввел платный прием товаров на складе в Коледино. Ранее сообщалось, что Wildberries с 10 февраля снизил комиссиию до 1%. Но тоже, не для всех.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
09/12/2021
Власти требуют снести склад Wildberries в Коледино
Чиновники утверждают, что важнейший элемент логистической инфраструктуры маркетплейса, логопарк площадью почти 145 тыс. м² - незаконная постройка... Подробнее
26/05/2021
Как склад Wildberries ищет место под солнцем Екатеринбурга
О желании маркетплейса построить распределительный центр в Свердловской области известно уже четыре года. Пытаемся понять, почему до сих пор даже не выбрано место под строительство... Подробнее
14/04/2021
Пиццу Domino в Хьюстоне повезут роботы
Первоначально запуск беспилотной доставки с помощью роботов Nuro планировался в 2019 году. Однако подготовка заняла больше времени – только в начале 2020 года компания получила разрешение на тестирование своих беспилотников... Подробнее
14/04/2021
Inventive Retail Group купила "Аристос"
Inventive eCommerce, дочерняя компания холдинга, поглотила своего крупнейшего конкурента. Теперь они обеспечивают онлайн-продажи в России 26 крупных международных брендов... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее