подписка
Подписаться
14/04/2021

Пиццу Domino в Хьюстоне повезут роботы

Пиццу Domino в Хьюстоне повезут роботы

Domino's Pizza и стартап Nuro запускают в тестовом режиме роботизированную доставку в Хьюстоне, штат Техас.

Работать это будет так: для начала при предоплаченном заказе клиент должен выбрать доставку с помощью R2; в приложении он сможет отслеживать передвижение робота, а также получит уникальный pin-код для вскрытия автомобиля, который нужно набрать на сенсорной панели робота.

Поначалу R2 будут обслуживать только одну торговую точку сети в Хьюстоне, однако в перспективе компании планируют расширить сотрудничество на долгосрочной основе.

Первоначально запуск беспилотной доставки с помощью роботов Nuro планировался в 2019 году. Однако подготовка заняла больше времени – только в начале 2020 года компания получила разрешение на тестирование своих беспилотников.

На сегодняшний день с Nuro сотрудничают и другие ритейлеры – Kroger, Walmart, CVS Health Corp.

Domino's Pizza также не единственная компания в отрасли, пытающаяся развивать беспилотную доставку: в начале нынешнего года израильское подразделение Pizza Hut начало тестировать доставку дронами.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Р.
владелец ИМ, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
14/04/2021
ООО Маршрут фулфилмент не выплачивает деньги 11
Перейти к исходному сообщению
Не знаю. В общем-то, ни разу проблем с ними не было, сразу после оплаты покупателя перечисляют всегда. Но у нас не очень большие суммы, может в этом дело.
Елена Аль  Елена Аль аналитик-маркетолог, SILKMANN
А вы не перепутали никакие компании? Свернуть
Не знаю. В общем-то, ни разу проблем с ними не было, сразу после оплаты покупателя перечисляют всегда. Но у нас не очень большие суммы, может в этом дело. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
14/04/2021
Wildberries в Очаково больше не принимает крупногабарит
У клиентов, приехавших в Очаково с отправлением более одного кубометра, с сегодняшнего такой груз не принимают, предлагают ехать на другие склады маркетплейса... Подробнее
14/04/2021
Inventive Retail Group купила "Аристос"
Inventive eCommerce, дочерняя компания холдинга, поглотила своего крупнейшего конкурента. Теперь они обеспечивают онлайн-продажи в России 26 крупных международных брендов... Подробнее
14/04/2021
СДЭК: забирайте посылки не выходя из авто
Как утверждают владельцы ПВЗ, это единственный логистический сервис в мире, позволяющий получить заказ оставаясь в автомобиле. Рассказываем, где уже внедрена такая услуга и что к этому подтолкнуло... Подробнее
Варвара М.
Помошник руководителя, Торговля (Продукты, мини-компания)
06/04/2021
ищу курьерскую службу 1
Добрый вечер. Ищу курьерскую службу для доставки мороженого. Вес мороженого до 5 кг, для перевозки нужны термо сумки с хладагеном. Подскажите пожалуйста подходящую курьерскую службу по Москве.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика