подписка
Подписаться
06/09/2022

Wildberries решил брать деньги за бронирование мест на складе. Это как?

Wildberries решил брать деньги за бронирование мест на складе. Это как?

С 8 сентября помимо комиссии за продажу, приемку, логистику и обратную логистику крупнейший маркетплейс России вводит новую комиссию плату за бронирование мест для товаров на складе.  Как отмечает Telegram-канал Marketplace_biz, она будет оплачиваться только при разнице между запланированными к поставке и фактически поставленными товарами. Тарифы пока не оглашаются. Сама площадка заверяет, что для 99% селлеров ничего не поменяется.

Продавцы будут заполнять план поставок, резервируя место на складе. В случае если количество привезенного на согласованную дату товара отличается от количества указанного в плане-резервировании, селлер будет оплачивать резервирование. Оплата будет взиматься за продукцию, для которой было выделено место на складе, но она фактически не привезена.

Если на склад поступит более 85% единиц товара, указанного в плане, то плата за бронирование взиматься не будет. Продавцы могут вносить изменения в план поставок в течение часа, с момента его создания на портале.

Введением данной комиссии маркетплейс явно хочет решить проблему с планированием загрузки своих складов – когда селлеры планируют поставки, но не привозят их.

Некоторые логистические центры маркетплейса по состоянию на конец августа уже заполнены большим количеством товаров, чем было предусмотрено при их запуске. Другие близки к этому.

Как признает сам Wildberries, Коледино загружено на 108%, Подольск на 100%, Краснодар на 80%, Электросталь на 94%, Казань на 96%, Санкт-Петербург – Уткина заводь на 102%,  Санкт-Петербург – Шушары на 63%, Новосибирск на 102%, Екатеринбург на  104%, Хабаровск на  83%, Тула – Алексин на  90%.

Читайте также другие новости о Wildberries:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
06/09/2022
Затевают что-то в логистике и фулфилменте? PIM Solutions наняла очень опытного топ-менеджера из этой сферы
Эдвин Луканов назначен заместителем генерального директора по коммерции. Что это за человек и чем он раньше занимался? Это, фактически, один из создателей отрасли экспресс-доставки и логистики в России, он в этом бизнесе с 1993г.... Подробнее
06/09/2022
Параллельный импорт продлят и на следующий год
Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на совещании о задачах и мерах поддержки экономики в СЗФО. Также будут продлены еще 37 антикризисных мер... Подробнее
05/09/2022
Рекламировать свою страничку в запрещенной сети Inst****m теперь можно? ФАС не стал наказывать компанию за такое
Управление ФАС по Калиниградской области отказалось возбуждать дело против фирмы, разместившей на билборде адрес своей страницы в этой сети. Регулятор официально заявил, что не считает это нарушением законодательства... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
02/09/2022
Продвижение бренда в новых условиях: практические кейсы потока Маркетинг - обсуждение 3
Вероятно будет доклад про новый закон в "юридической" секции. Пока тезисы на утверждении, потому что сейчас всё в реальном времени все с ним связанное корректируется.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
19/08/2022
Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : ( - обсуждение 2
Мы обслуживали ИМ Сенхайзера по фулфилменту и доставке - продажи были приостановлены еще весной, а с 1 июня принято решение о полной остановке.
Форум Тенденции развития Российские тенденции