подписка
Подписаться
06/09/2022

Затевают что-то в логистике и фулфилменте? PIM Solutions наняла очень опытного топ-менеджера из этой сферы

Затевают что-то в логистике и фулфилменте? PIM Solutions наняла очень опытного топ-менеджера из этой сферы

Группа компаний PIM Solutions, развивающая экосистему сервисов для ecommerce, назначила Эдвина Луканова заместителем генерального директора по коммерции. Как говорится в сообщении компании, на новом месте он сосредоточится на продажах, а также будет помогать в развитии существующих и будущих проектов.

Что это за человек и чем он раньше занимался? Судя по биографии, это очень опытный топ-менеджер, вся карьера которого строилась, в той или ной степени, вокруг логистической деятельности.

Карьеру Эдвин Луканов начал в 1993 году в Тольятти, где с нуля выстраивал федеральную сеть офисов DHL по РФ и СНГ на базе сотрудничества с компанией АвтоВАЗ. После 10 лет работы в DHL переехал в Москву, где начал работать в транспортно-экспедиторских компаниях. Занимался организацией работы и запуском логистических проектов для нефтегазовой и аэрокосмической отраслей, автомобилестроения, ритейла, открытием и развитием соответствующих филиалов.

После этого работал директором по продажам компании SPSR Express, где он создавал корпоративную систему продаж, внедрял новую продуктовую линейку и новые проекты. Участвовал в подготовке к продаже доли компании SPSR фонду Elbrus.

Также Эдвин Луканов занимал должность проектного директора компании QIWI.

А в последнее время он работал коммерческим директором фулфилмент-оператора ЗАО "СДТ". Результатом работы стало существенное развитие бизнеса с одновременным улучшением маржинальности компании.

Сам Луканов сообщил, что рад присоединиться к команде PIM Solutions. Он уже взаимодействовал с компанией по разным проектам.

"Нас ждет много интересного, и, я уверен, мы можем достичь очень многого", – добавил он.

Генеральный директор PIM Solutions Ольга Сатановская  считает, что назначение Луканова является существенным усилением для компании, так как его опыт поможет в решении задач.

Читайте также другие новости о PIM Solutions:

PIM Solutions (ранее PimPay) — IT и FinTech-компания, развивающая сервисы для интернет-магазинов по оптимизации финансов и логистики. Компания основана в Москве Евгением Черновым. Учредителем также является Сергей Ументаев.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Вайсберг
Директор по развитию, Logsis
07/09/2022
Возвратная логистика и интернет-магазин: как ее организовать и какие существуют сложности
Спрос на качественный сервис курьерских клиентских возвратов появился на рынке уже давно. Такую услугу привычно оказывают сети пунктов выдачи заказов, но сервис возврата покупки через ПВЗ имеет ряд ограничений. В статье поговорим о том, из чего состоит курьерская возвратная логистика и есть ли у нее подводные камни.... Подробнее
05/09/2022
Сначала 300, потом 3000. Какие товары из "Ленты" теперь продаютcя на Wildberries?
С какими еще маркетплейсами уже работает эта сеть? Спойлер: почти со всеми. И какие каналы онлайн-продаж уже активно использует помимо них?... Подробнее
05/09/2022
Эксперимент с продажей вина через "Почту России" опять перенесли. Что сказал по этому поводу глава компании?
Изначально пилотный проект по продаже алкоголя "Почтой России" должен был пройти с июня по декабрь 2021 в Московской области и Мордовии, однако позже географию по просьбе Минсельхоза решили расширить, а запуск - перенести. Теперь все стало еще сложнее... Подробнее
Павел Маликов
xxx, xx
01/09/2022
В РЭУ им. Плеханова начали готовить магистров почтовых дел, логистики и электронной коммерции - обсуждение 2
Уже вижу эти предметы:

1.  Основы создания очередей у касс
2. Внедрение практик потерь посылок
3. Клиентский сервис или, как сделать так, чтобы клиент вскрылся, работая с вами
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
30/08/2022
На складах Wildberries все меньше свободного места. Чего ждать селлерам? - обсуждение 5
Роста цен на логистику. Да, собственно, роста практически всех издержек, связанных с работой на всех российских маркетплейсах. Мне кажется, что это очевидно из текста статьи.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика