подписка
Подписаться
05/09/2022

Эксперимент с продажей вина через "Почту России" опять перенесли. Что сказал по этому поводу глава компании?

Эксперимент с продажей вина через "Почту России" опять перенесли. Что сказал по этому поводу глава компании?

Федеральный почтовый оператор рассчитывает начать эксперимент по продаже алкоголя в 2023 году, заявил в эфире телеканала РБК глава компании Максим Акимов.

"Пока мы в дискуссии по законопроекту (законопроект "О проведении эксперимента по осуществлению розничной продажи вина, крепленого вина, игристого вина из винограда, выращенного на территории России, с использованием специализированного сайта АО "Почта России" в интернете", и тут мы движемся медленнее, чем с бондовыми складами. Но могу выразить уверенность, что проект мы запустим в апреле следующего года, будут первые отправки", – сказал он.

После эфира программы с участием Акимова пресс-служба "Почты России" уточнила, что сроков запуска проекта по торговле алкоголем пока нет.

Покупка алкоголя будет доступна только совершеннолетним через онлайн-витрину. Продавать будут только российский алкоголь, доставка – минимум через сутки.

Изначально пилотный проект по продаже алкоголя "Почтой России" должен был пройти с июня по декабрь 2021 в Московской области и Мордовии, однако позже географию по просьбе Минсельхоза решили расширить, а запуск – перенести.

Потом сообщалось, что эксперимент стартует в апреле 2022 г. в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Нижегородской областях, так как в этих регионах проведения пилотного проекта хорошо развита логистическая инфраструктура, они также вошли в ТОП-10 по потреблению винодельческой продукции в 2020.

Читайте также на нашем сайте другие новости "Почты России":

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
05/09/2022
"Почта России" назвала очередную дату старта эксперимента с бондовыми складами
День начала эпохального для русского econ'а эксперимента опять сдвинулся на достаточно отдаленное будущее. Вспоминаем, как развивалось законодательство, обеспечивающее эту схему работы и что делалось в части ее воплощения в жизнь чиновниками... Подробнее
02/09/2022
"Яндексу" нужны десятки тысяч машин для обновления автопарка своей службы такси. Где он их собирается взять?
Самой компании и ее партнерам требуется 50 тысяч новых автомобилей каждый год. А сейчас на рынке РФ наблюдается дефицит как машин, так и запчастей. Рассказываем, с какими автопроизводителями идут переговоры, и по какой схеме их намерены поставлять... Подробнее
Павел Маликов
xxx, xx
01/09/2022
В РЭУ им. Плеханова начали готовить магистров почтовых дел, логистики и электронной коммерции - обсуждение 2
Уже вижу эти предметы:

1.  Основы создания очередей у касс
2. Внедрение практик потерь посылок
3. Клиентский сервис или, как сделать так, чтобы клиент вскрылся, работая с вами
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
01/09/2022
В РЭУ им. Плеханова начали готовить магистров почтовых дел, логистики и электронной коммерции 1
Главным партнером такого образовательного начинания стала "Почта России". У нее теперь есть даже собственная кафедра в этом университете (да, на такое, оказывается, способен не только Тинькофф : ) Мы узнали, как долго и чему там надо учиться... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
30/08/2022
На складах Wildberries все меньше свободного места. Чего ждать селлерам? - обсуждение 5
Роста цен на логистику. Да, собственно, роста практически всех издержек, связанных с работой на всех российских маркетплейсах. Мне кажется, что это очевидно из текста статьи.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика