подписка
Подписаться
13/05/2022

Wildberries открыл склады в Барнауле, Чебоксарах и Астрахани

Wildberries открыл склады в Барнауле, Чебоксарах и Астрахани

Wildberries запустил логистические пункты в Барнауле, Чебоксарах и Астрахани. Как отмечается в сообщении компании, открытие новых сортировочных центров позволит сократить время доставки товаров, а также расширит ассортимент продукции локальных производителей на площадке.

Самый крупный из новых объектов Wildberries площадью в 5,5 тыс. кв. м. открылся по адресу: Барнаул, пр-т. Ленина, д. 154. Еще один складской комплекс площадью 2,4 тыс. кв. м. – по адресу: Чебоксары, пр. Машиностроителей, д. 1. А сортировочный центр на 1,9 тыс. кв. м. – в Астрахани по адресу: ул. Рождественского д. 17. График работы объектов: круглосуточно и без выходных.

По данным Wildberries уже до июля в объекты в этих городах начнут принимать поставки от предпринимателей Алтайского края, Чувашии и Астраханской области соответственно. Еще до появления складов в данных регионах заметно выросло количество селлеров. А сейчас же торговать на маркетплейсе будет еще удобней.

С мая 2021 года количество предпринимателей из Чувашии и Астраханской области на Wildberries  выросло почти в 3 раза (до 7,5 тыс. и 1,5 тыс. соответственно), а количество продавцов из Алтайского края увеличилось в 3,2 раза (до 4,7 тыс.).

Интернет-ритейлер продолжает усиливать логистику и расширять сотрудничество с представителями местного бизнеса. Ранее в 2022 году новые объекты заработали в семи регионах страны: Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской областях, Ставропольском крае, Удмуртии и Северной Осетии.

Читайте также другие новости о Wildberries:

Wildberries – крупнейший интернет-ритейлер России. Компания присутствует во всех регионах нашей страны, а также в ряде зарубежных стран, среди которых Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия и другие. Оборот Wildberries в 2021 году вырос на 93% до 844 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
16/05/2022
Wildberries открыл склад в Армении и начал напрямую работать с местными предпринимателями
Логистический центр главного российского маркетплейса уже работает в Ереване. Представители армянского бизнеса получили возможность продавать свои товары по модели "маркетплейс" - с собственных складов продавцов. Но пока с ограничениями... Подробнее
12/05/2022
Нет фото в карточке товара? Платите Wildberries за хранение в 5 раз дороже
С 15 мая главный российский маркетплейс пятикратно повышает стоимость хранения для товаров, в карточке которых нет фотографий. Тарифы взлетят и для некоторых других товаров... Подробнее
05/05/2022
"МойСклад" добрался до Индии: очень хочет помочь местным владельцам интернет-магазинов и селлерам на маркетплейсах
Компания рассказала, сколько денег уже вложила в экспансию на новый рынок, почему считает перспективной именно эту страну и под каким названием там будет работать... Подробнее