подписка
Подписаться
16/05/2022

Wildberries открыл склад в Армении и начал напрямую работать с местными предпринимателями

Wildberries открыл склад в Армении и начал напрямую работать с местными предпринимателями

Wildberries открыл первый логистический центр компании в Армении: это позволило запустить на онлайн-платформе прямые продажи товаров от представителей местного бизнеса.

Как сообщает компания, логистический центр Wildberries на территории страны заработал в Ереване. Теперь представители бизнеса Армении получили возможность продавать свои товары на онлайн-платформе по модели "маркетплейс" (с собственных складов продавцов). В режиме реального времени предприниматели получают информацию о заказах и доставляют товары в сортировочный центр, откуда они направляются покупателям. Кроме того, в логистическом объекте также происходит комплектация и распределение заказов, поступающих в страну.

На первом этапе работа по модели продаж "маркетплейс" для предпринимателей Армении доступна только внутри страны, но в будущем география будет расширена и на другие государства, в том числе и Россию.

Для предпринимателей Армении теперь действует упрощенный порядок регистрации на портале seller.wildberries.ru: чтобы начать продажи, достаточно заполнить короткую анкетую и разместить информацию о товарах.

"Мы продолжаем развивать наше партнерство и дружбу с Арменией: в 2018 году впервые здесь заработал наш интернет-магазин, в 2021 году запустили франшизу по открытию пунктов выдачи вместе с местным бизнесом, а теперь делаем следующий важный шаг – открываем новый сортировочный центр и запускаем прямые продажи от предпринимателей страны.

Уверены, что это позволит вывести наше партнерство на новый уровень, окажет поддержку местному бизнесу и увеличит его представленность в онлайн-сегменте", – прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

Как мы видим, главный российский маркетплейс продолжает расширять свою онлайн-платформу для локальных предпринимателей из разных стран. В 2020-2021 гг. прямые продажи также были открыты для представителей бизнеса Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер России, работающий на рынке с 2004 года. География присутствия компании охватывает все регионы, а также ряд зарубежных стран, среди которых Республика Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан и многие другие. Оборот Wildberries в 2021 году вырос на 93% и достиг 844 млрд рублей.

Читайте на нашем сайте также другие новости крупнейшего российского маркетплейса:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
17/05/2022
"СберЛогистика" запускает большой склад в Новосибирске
Компания отмечает, что активность покупателей из этого региона в Экосистеме Сбербанка стремительно растет. Так, количество заказов на "СберМегаМаркете" у жителей Новосибирской области в I квартале 2022 года увеличился на 3268%... Подробнее
13/05/2022
Wildberries открыл склады в Барнауле, Чебоксарах и Астрахани
Уже в мае логистические объекты в этих городах начнут принимать поставки от предпринимателей Алтайского края, Чувашии и Астраханской области соответственно. Рассказываем, где именно они находятся и каков график их работы... Подробнее
12/05/2022
Нет фото в карточке товара? Платите Wildberries за хранение в 5 раз дороже
С 15 мая главный российский маркетплейс пятикратно повышает стоимость хранения для товаров, в карточке которых нет фотографий. Тарифы взлетят и для некоторых других товаров... Подробнее