подписка
Подписаться
17/05/2022

"СберЛогистика" запускает большой склад в Новосибирске

"СберЛогистика" запускает большой склад в Новосибирске

Логистический оператор Экосистемы Сбербанка запустил очередной инфраструктурный объект, на этот раз  в крупнейшем городе Сибири. Площадка будет использоваться как сортировочный центр или пункт приема товаров от продавцов "СберМегаМаркета" в рамках первой мили. Она же станет фулфилмент-центром для хранения товаров с оказанием широкого спектра логистических услуг.

Компания рассчитывает на то, что открытие нового склада позволит существенно сократить время доставки заказов до местных клиентов. Площадь объекта позволяет единовременно хранить более 250 000 единиц товаров и обрабатывать более 20 тыс. грузовых мест.

Компания отмечает, что активность покупателей из этого региона в Экосистеме Сбербанка стремительно растет. Так, количество заказов на "СберМегаМаркете" у жителей Новосибирской области в I квартале 2022 года увеличился на 3268% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот город является одним из приоритетных для развития бизнеса компании.

"Сотрудничество с нашей компанией даст бизнес-сообществу региона ряд неоспоримых преимуществ: получение заказов через крупнейшую собственную сеть постаматов и пунктов выдачи посылок, расположенную в шаговой доступности от покупателя, эффективную курьерскую доставку, отточенные операционные процессы, позволяющие держать высокий уровень качества и гибкий ценовой подход", − сказала Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании "СберЛогистика".

"Мы надеемся, что активный запуск работы склада и предлагаемые нами возможности будут способствовать развитию локальных продавцов и позволят нам стать более конкурентными в регионе по скорости доставки и качеству сервиса", − прокомментировал открытие склада Антон Сизёмин, руководитель отдела продаж "СберМегаМаркета".

Сейчас на "СберМегаМаркете" продается более 4,5 млн различных товаров. Маркетплейс доставляет заказы более чем в 1000 городов России, оформить поставку товаров на фулфилмент можно также в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В 2022 году планируется открытие складов также и в других регионах. Что и происходит, как мы видим.

В июне прошлого года стало известно, что "СберЛогистика" уже открыла специализированный складской комплекс для продуктов питания на 7 тыс. кв м, и тоже в Новосибирской области. И он также разместился на готовых площадях, но в его зоне обслуживания находится вся Западная Сибирь.

Читайте на нашем сайте, что еще интересного происходит на "СберМегаМаркете":

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
19/05/2022
"Почта России" и Минпромторг поддержат российских экспортеров, работающих с маркетплейсами
Госкомпания получит субсидию в размере 1,9 млрд руб. Скидкой до 50% смогут воспользоваться продавцы и производители, работающие с российскими площадками, но ориентированные на иностранных покупателей... Подробнее
16/05/2022
Wildberries открыл склад в Армении и начал напрямую работать с местными предпринимателями
Логистический центр главного российского маркетплейса уже работает в Ереване. Представители армянского бизнеса получили возможность продавать свои товары по модели "маркетплейс" - с собственных складов продавцов. Но пока с ограничениями... Подробнее
13/05/2022
Wildberries открыл склады в Барнауле, Чебоксарах и Астрахани
Уже в мае логистические объекты в этих городах начнут принимать поставки от предпринимателей Алтайского края, Чувашии и Астраханской области соответственно. Рассказываем, где именно они находятся и каков график их работы... Подробнее