подписка
Подписаться
08/10/2021

На "СберМегаМаркете" появилась рассрочка от Сбера. Сколько денег они готовы дать на одну покупку?

На "СберМегаМаркете" появилась рассрочка от Сбера. Сколько денег они готовы дать на одну покупку?

Сервис кредитования "Покупай со Сбером" интегрирован  в маркетплейс "СберМегаМаркет". Теперь онлайн-покупатели площадки могут приобретать товары в рассрочку. Услуга доступна владельцам карт Сбера, использующим "Мобильный банк" и "Сбербанк онлайн". Пока функционал доступен только в веб-версии, но скоро будет запущен на Android и iOS.

"Благодаря сервису "Покупай со Сбером" мы рассчитываем значительно увеличить долю клиентов, которые хотят приобрести товар в рассрочку здесь и сейчас. Теперь им не придется ждать несколько дней и заполнять длинные анкеты. Всего несколько минут — и заказ получает статус "Оплачен", а продавец уже готовит товар к отправке покупателю", — отметил директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Сергей Широков.

Способ оплаты "Рассрочка" можно выбрать прямо на маркетплейсе. Затем пользователю нужно перейти "Сбербанк Онлайн", проверить анкету и отправить заявку, которая будет рассмотрена в течение двух минут. Сколько денег могут дать?

Рассрочку можно получить на 10 месяцев при покупке на сумму не менее 3 тысяч, но не более 300 тысяч рублей.

При такой покупке действует программа лояльности "СберМегаМаркета": после оформления заказа клиенту начисляется кешбэк в виде бонусных рублей, которыми можно оплатить до половины цены одного или нескольких следующих заказов.

Рассрочка не суммируется со скидками и промокодами, программой "СберСпасибо" и недоступна при выборе товаров от продавцов, взаимодействие маркетплейса с которыми осуществляется по схемам Click&Collect ("Получить сегодня") или Delivery by Seller ("Доставка силами продавца").

"Благодаря синергии с сервисом "Покупай со Сбером" мы сможем расширить возможности наших клиентов и укрепить их лояльность. Удобная схема с равным месячным платежом и простота оформления покупки онлайн за считанные минуты позволят покупателям комфортно распределить финансовую нагрузку при приобретении продукции и получить необходимый товар уже сегодня", — прокомментировал генеральный директор маркетплейса "СберМегаМаркет" Соломон Кунин.

Он также добавил, что в ближайшем будущем маркетплейс планирует сделать доступной услугу для покупок по схеме Click&Collect, а также подключить производителей и крупных дистрибьюторов к предоставлению рассрочки на товары по различным сценариям и с наиболее выгодными условиями.

Рассрочка – популярная услуга. Одним из первых среди маркетплейсов ее подключил "AliExpress Рoссия". Уже в этом году сервис начали предоставлять Ozon и "Яндекс.Маркет".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
11/10/2021
"Почта России" начинает выдавать кредиты интернет-магазинам, заказы которых доставляет
Федеральный почтовый оператор запустит сервис кредитования для онлайн-продавцов и интернет-магазинов. Рассказываем, что там с процентами, кто еще в доле и каковы перспективы участия сторонних банков в проекте... Подробнее
04/10/2021
3% или 9%? Эксперты и участники рынка выясняют, какая часть потребительских расходов уже приходится на экосистемы
"Сеть партнерства" представила "Индекс экосистем" России. Кого они подразумевают под этим термином и сколько денег эти структуры зарабатывают?... Подробнее
Людмила Б.
Владелец бизнеса и генеральный директор, Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/09/2021
Герман Греф не одобрил позицию Wildberries в конфликте с Visa и Mastercard - обсуждение 4
Перейти к исходному сообщению
Этот Герман Греф... далеко не эксперт, я вообще удивляюсь как такой "недалёкий" и далеко неумный человек стал руководителем... и тем более удивляюсь, что кто-то прислушивается к его мнению.
Антуан Э.  Антуан Э. совладелец - зам. директора, Торговля (Авто, среднего размера компания)
а тема то вовсе не про него) так, ерунда)) Свернуть
Этот Герман Греф... далеко не эксперт, я вообще удивляюсь как такой "недалёкий" и далеко неумный человек стал руководителем... и тем более удивляюсь, что кто-то прис Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
31/08/2021
Яндекс.Маркет запустил сервис рассрочки на покупки у продавцов с доставкой маркетплейса
Для покупателей получается рассрочка на два месяца, без процентов и одобрения банка. Продавцы также в первое время будут получать эту услугу бесплатно, но затем маркетплейс планирует ввести комиссию... Подробнее
05/08/2021
Яндекс.Маркет организовал онлайн-кредитование покупателей. Рассказываем, как это работает
Кто из банковской отрасли участвует в проекте, какие есть ограничения для клиентов, как быстро принимается решение об одобрении кредита, что происходит в случае полного или частичного возврата товара... Подробнее