подписка
Подписаться
19/05/2022

"Почта России" и Минпромторг поддержат российских экспортеров, работающих с маркетплейсами

"Почта России" и Минпромторг поддержат российских экспортеров, работающих с маркетплейсами

Федеральный почтовый оператор заключил соглашение с Минпромторгом на получение субсидии в размере 1,9 млрд руб. Средства пойдут на снижение тарифов международных почтовых отправлений. Скидкой до 50% смогут воспользоваться продавцы и производители товаров, работающие с российскими маркетплейсами. Субсидия рассчитана на срок до 2024 включительно.

Верифицировать участников программы цифровые сервисы будут автоматически, и формировать отчетность − тоже. Это избавит их от заполнения дополнительных бумаг. "Почта России" совместно с Минпромторгом и Российским экспортным центром (РЭЦ) продолжают разрабатывать дополнительные подходы для поддержки экспорта.

"Государственная поддержка нацелена на помощь экспортерам и повышение интереса зарубежных покупателей к российским товарам, что будет способствовать достижению отдельных показателей национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Подобная практика позволяет повысить конкурентоспособность продукции и, безусловно, будет востребована у российских экспортеров и электронных торговых площадок", − прокомментировал Евгений Архипов, директор по поддержке государственных программ и международной деятельности "Почты России".

По его словам, компания находится в постоянном контакте с государством и другими представителями отрасли для обсуждения новых инструментов поддержки экспорта и расширения действия текущей программы.

"Но уже сейчас мы приглашаем к участию в программе все заинтересованные торговые площадки", − заявил  Архипов.

"Почта России" –  национальный почтовый оператор, охватывающий услугами почтовой связи 99% территории страны. В качестве госкомпании создана 5 сентября 2002 года распоряжением Правительства РФ. Нынешний глава – Максим Акимов.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
24/05/2022
Платный возврат на Wildberries: с кого берут 100 рублей за каждый товар и что об этом думают продавцы? 9
В соцсетях множество покупателей пишет, что самый популярный российский маркетплейс ввел для них платный возврат товаров. Сама площадка это отрицает. Потребители негодуют, продавцы радуются. Мы попытались оценить ситуацию в целом... Подробнее
17/05/2022
"СберЛогистика" запускает большой склад в Новосибирске
Компания отмечает, что активность покупателей из этого региона в Экосистеме Сбербанка стремительно растет. Так, количество заказов на "СберМегаМаркете" у жителей Новосибирской области в I квартале 2022 года увеличился на 3268%... Подробнее
16/05/2022
Wildberries открыл склад в Армении и начал напрямую работать с местными предпринимателями
Логистический центр главного российского маркетплейса уже работает в Ереване. Представители армянского бизнеса получили возможность продавать свои товары по модели "маркетплейс" - с собственных складов продавцов. Но пока с ограничениями... Подробнее