подписка
Подписаться
05/05/2022

"МойСклад" добрался до Индии: очень хочет помочь местным владельцам интернет-магазинов и селлерам на маркетплейсах

"МойСклад" добрался до Индии: очень хочет помочь местным владельцам интернет-магазинов и селлерам на маркетплейсах

Облачный сервис  для управления торговлей "МойСклад" вложил полмиллиона долларов в выход на индийский рынок. Как сообщает vc.ru, в этой стране сейчас 63 млн компаний малого и среднего бизнеса. Рынок облачного ПО для малого и среднего бизнеса есть, а конкурентов немного.

"МойСклад" видит перспективы в работе в Индии, так как там до сих пор нет устоявшейся экосистемы сервисов. В то же время от государства регулярно появляются такие требования к бизнесу, как электронные счета-фактуры и т.д.

Генеральный директор компании "МойСклад" Аскар Рахимбердиев сообщил, что, с точки зрения бизнеса, лучше всего выходить на новый рынок в стране, когда только-только появляются требования от государства к бизнесу. Там где эти требования существуют давно, уже сложился зрелый рынок, вход на который будет значительно дороже и дольше.

Сервис будет работать в Индии под брендом Kladana. Уже есть местные клиенты из числа компаний малого и среднего бизнеса, занимающихся оптовой торговлей. Летом 2022 года "МойСклад" планирует добавить функции для владельцев интернет-магазинов и продавцов на маркетплейсах.

На первых порах управление и поддержка пользователей будут осуществляться из России. В перспективе компания намерена нанять местного менеджера и локальную команду службы поддержки.

Ранее сообщалось, что "МойСклад" стал удобнее для интернет-магазинов.

"МойСклад"  работает в Казахстане, Республике Беларусь, Узбекистане, Украине и Киргизии. По состоянию на конец 2021 года у сервиса было более 2 млн зарегистрированных компаний и ИП.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
12/05/2022
Нет фото в карточке товара? Платите Wildberries за хранение в 5 раз дороже
С 15 мая главный российский маркетплейс пятикратно повышает стоимость хранения для товаров, в карточке которых нет фотографий. Тарифы взлетят и для некоторых других товаров... Подробнее