подписка
Подписаться
18/10/2019

Wildberries cтанет "прозрачным" для налоговой

Wildberries cтанет "прозрачным" для налоговой

Компания Wildberries переходит на постоянный налоговый мониторинг и с 1 января 2020 года откроет прямой доступ налоговым органам к своей системе бухгалтерского и налогового учета. Компания станет первым участником этого проекта среди компаний сегмента ритейла.

Интеграция информационных систем Wildberries и ФНС позволит сократить объем административной работы, снизить трудозатраты на сопровождение налоговых проверок,  повысить эффективность взаимодействия с контролирующими органами и скорость принятия бизнес-решений, заявили в пресс-службе Wildberries.

"Опыт использования системы налогового мониторинга эффективен для всех сторон. Мы ожидаем, что переход на расширенное информационное взаимодействие также позволит продемонстрировать нашу открытость и прозрачность, получить доступ к экспертизе налоговых органов по актуальным вопросам, что увеличит скорость принятия бизнес-решений", – отметила основательница Wildberries Татьяна Бакальчук.

Введение мониторинга также заменяет выездные и камеральные проверки и сокращает сроки закрытия налогового периода с 3-5 лет до 6 месяцев после подачи налоговой декларации.

"Значение налогового мониторинга заключается в предупреждении рисковых операций в сфере финансово-хозяйственной деятельности компаний. Такой положительный эффект возможен только при доверительном взаимодействии налоговых органов и налогоплательщиков", – заявил руководитель ФНС России Михаил Мишустин.

На сегодняшний день Wildberries ведет бизнес в пяти странах: России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. В нашей стране компания является крупнейшей в сфере интернет-ритейла, а ее основательница Татьяна Бакальчук – одна из самых богатых женщин России по версии Forbes. В прошлом году оборот площадки достиг 118,7 млрд рублей, в январе-сентябре 2019 года — уже 140 млрд.

Прокомментировать
Читайте также
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/02/2020
как интернет магазину обойтись без покупки онлайн кассы 2
Перейти к исходному сообщению
с начала июля каждый интернет магазин обязан выдавать чеки покупателю в том случае если оплата проходит через интернет эквайринг, т.е если клиент оплачивает товар онлайн через платежную систему, в наш Еще...
с начала июля каждый интернет магазин обязан выдавать чеки покупателю в том случае если оплата проходит через интернет эквайринг, т.е если клиент оплачивает товар онлайн через платежную систему, в нашем случае через сайт сбербанка.
обычно просто высылаем клиенту ссылку через лк, сбер не высылает чеки клиенту после оплаты ,это мы должны сделать сами согласно 54 фз. Нужно покупать онлайн кассу или же установить облачное решение для передачи данных в ОФД.
Предлагаю обсудить как раз именно "облачное решение " Кто нибудь пользовался - например delo.ru prodamus.ru или atol.ru. Свернуть
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


Аналогичный вопрос: В нашем случае сбербанк высылает чек на указанный емейл или номер телефона при формировании ссылки через ЛК. Далее заказ передаем через курьерскую службу.
Дмитрий, как Вы, в итоге, решили этот вопрос? Свернуть
с начала июля каждый интернет магазин обязан выдавать чеки покупателю в том случае если оплата проходит через интернет эквайринг, т.е если клиент оплачивает товар онлайн через платежную с Еще...
24/10/2019
Совокупная выручка Mail.ru Group за третий квартал выросла на четверть
Самый высокий годовой рост среди сервисов компании показали Delivery Club и "Ситимобил"... Подробнее
11/10/2019
04/10/2019
Основатели DNS оказались долларовыми мультимиллионерами
В Forbes оценили их состояния в сотни миллионов долларов ... Подробнее
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
17/09/2019
Перевод денег на карту - за 3 года НДС, НДФЛ, 20% штраф это коснётся каждого в нашей стране с 2020 года. 3
Я говорю про онлайн кассы, что показать, что магазин ничего не утаил.

Ситуация:

Звонит клиент, говорит можно ли перечислить деньги с карту на карту. Ему говорят, можно. Он перечисляет деньги на карту, сотрудник идёт к банкомату снимает деньги и кладёт в кассу. Курьер с товаром едет к клиенту и во время передачи товара пробивает чек на онлайн кассе.

Вопросы:

Как доказать налоговой, что магазин провёл продажу через кассу? Или это не абсурд, что магазин таким образом не может принять деньги у удалённого покупателя? Свернуть
Я говорю про онлайн кассы, что показать, что магазин ничего не утаил. Ситуация: Звонит клиент, говорит можно ли перечислить деньги с карту на карту. Ему говорят, можно. Он перечисляет Еще...