подписка
Подписаться

Перевод денег на карту - за 3 года НДС, НДФЛ, 20% штраф это коснётся каждого в нашей стране с 2020 года.

Подписка на RSS
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
17/09/2019
Знаю, что многие магазины ничтоже сумняшеся принимаю деньги на банковскую карту от покупателей. А чего им боятся, ведь они пробивают онлайн чек? Но не тут-то было, ваш онлайн чек никого не волнует, так как деньги на карту вы приняли, как частное лицо, и если в назначении платежа покупатель указал "покупка" или ещё что-то в этом роде, то со всех поступлений на вашу карту за 3 года с вас возьмут 20% НДС, НДФЛ и штраф 20% от суммы неоплаченных налогов.

https://www.youtube.com/watch?v=9fG0EA-SF-U

Просьба модератора не удалять, это никакая не реклама.

Тогда вопрос, как же магазину доказать, что за каждую покупку он честно пробивал онлайн чек?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Коченкова
Владелец, Руководитель, Бухгалтерия Цифра
17/09/2019
Олег, в видео про онлайн-кассы ничего не говорится. Речь идет только о приеме денег на карту, за которые не отчитываются и не платят налоги.
Если следовать вашей логике, то при получении оплаты наличными тоже нужно доначислить деньги как физику? Разницы с получением на карту нет никакой.
Доначисление НДФЛ и НДС связано с тем, что физик не зарегистрирован. А значит он не на УСН или другом режиме, по умолчанию он на ОСНО. Если он уже ИП на УСН, то доначислить налоги по ОСНО ему не могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
17/09/2019
Я говорю про онлайн кассы, что показать, что магазин ничего не утаил.

Ситуация:

Звонит клиент, говорит можно ли перечислить деньги с карту на карту. Ему говорят, можно. Он перечисляет деньги на карту, сотрудник идёт к банкомату снимает деньги и кладёт в кассу. Курьер с товаром едет к клиенту и во время передачи товара пробивает чек на онлайн кассе.

Вопросы:

Как доказать налоговой, что магазин провёл продажу через кассу? Или это не абсурд, что магазин таким образом не может принять деньги у удалённого покупателя?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы