подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
14/04/2020

"ВсеИнструменты.ру" запустил DIY-маркетплейс

"ВсеИнструменты.ру" запустил DIY-маркетплейс

Онлайн-гипермаркет "ВсеИнструменты.ру" запустил маркетплейс для поставщиков – малых и средних бизнесов. Со старта на площадке выставили свои товары 3000 производителей строительных инструментов и материалов. В ближайшие три месяца компания планирует нарастить число партнеров вдвое, сообщают в ее пресс-службе.

"ВсеИнструменты.ру" будет подключать новых поставщиков строительных и производственных инструментов, техники и материалов для ремонта, сантехнического, автогаражного, садового и электрооборудования, а также товаров для досуга, товаров первой необходимости и другой продукции в сегменте DIY.

Сейчас на площадке выставлено 250 тысяч SKU. В ближайшие дни к ним прибавится еще 300 тысяч новых наименований. Ритейлер планирует к концу года расширить ассортимент до  800 тысяч SKU и запустить кредитование своих партнеров.

"К запуску маркетплейса мы готовились уже давно. Платформа создавалась полгода, а сложившаяся сегодня ситуация сама потребовала ее внедрения, всё совпало", – рассказал совладелец и генеральный директор компании Виктор Кузнецов.

Малые бизнесы начали активно выходить в онлайн,  а у самого ритейлера часть команды оказалась свободной, пояснил Кузнецов. Так что сотрудников, оставшихся без работы, перенаправили на поддержку инфраструктуры маркетплейса, вывод новых товарных карточек и обработку договоров с поставщиками.

Платформу для маркетплейса создала собственная команда "ВсеИнструменты.ру", состоящая из 200 разработчиков.

Чтобы подключиться к площадке, поставщику надо прислать свое коммерческое предложение и подписать договор поставки. После регистрации партнеры смогут сами загружать свою номенклатуру в базу через личный кабинет. Заполнением товарных карточек и выводом их на сайт будут заниматься контент-менеджеры маркетплейса.

С июля функционал будет доработан, и поставщики смогут уже сами формировать товарные карточки. До конца года должны заработать и другие услуги: закупки, сервисный центр, маркетинг. Поставщики смогут управлять процессом выведения товаров, проверять отчетность по продажам, остаткам, оплатам.

Интернет-гипермаркет "ВсеИнструменты.ру" был основан в 2006 году. На сегодняшний день у площадки 10 млн клиентов, в том числе около 2 млн строительных и производственных компаний и предприятий сферы услуг. Каждый месяц на сайт заходит 12 млн уникальных пользователей. За 2019 год отгружено более 4 млн заказов, оборот компании вырос на 43% год к году и превысил 28 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
28/04/2020
Власти Москвы компенсируют бизнесу комиссию десяти маркетплейсов
Также представители малого и среднего бизнеса могут получить "золотой аккаунт" на Alibaba... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
30/03/2020
Минпромторг и топы ecommerce помогут малому бизнесу развернуть онлайн-продажи
Главы крупнейших интернет-магазинов проконсультируют малый бизнес, как быстрей развернуть онлайн-продажи... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
27/03/2020
На маркетплейсе Ozon - всплеск регистраций 1
Всего через площадку уже торгуют 9,5 тысяч партнеров. А в процессе регистрации и заведения товаров сейчас находятся 23 тысячи селлеров... Подробнее
Сергей Б.
Управляющий, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
04/02/2020
Нужен Совет 3
Перейти к исходному сообщению
Цитата:на что обратить внимание в первую очередь, после создания интернет-магазина После того, как создала дизайн магазина я начала изучать, как качественно собирать семантику по моей нише товаров, ка Еще...
Цитата:

на что обратить внимание в первую очередь, после создания интернет-магазина

После того, как создала дизайн магазина я начала изучать, как качественно собирать семантику по моей нише товаров, как оптимизировать и магазин и фото, как анализировать конкурентов в выдаче. Свернуть
Sabrina Р.  Sabrina Р. продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Благодарю за ответ! Свернуть
Цитата:на что обратить внимание в первую очередь, после создания интернет-магазина После того, как создала дизайн магазина я начала изучать, как качественно собирать семантику по моей ниш Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
26/06/2013
Инвесторам предлагают купить 40% "Всех инструментов"
Среди одной из причин продажи доли в компании называется несовпадение взглядов инвесторов на дальнейшее развитие бизнеса... Подробнее