подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
28/04/2020

Власти Москвы компенсируют бизнесу комиссию десяти маркетплейсов

Власти Москвы компенсируют бизнесу комиссию десяти маркетплейсов

Власти Москвы составили список маркетплейсов и сервисов доставки еды, чьи услуги по размещению товаров и услуг можно компенсировать с помощью субсидий. В него вошли 10 онлайн-площадок. Ранее поставщики могли получить субсидию только на площадках, которые берут комиссию в размере до 20% от стоимости товара.  Теперь размер комиссии не важен.

В начале апреля к этому проекту подключились пять площадок: Delivery Club, Wildberries, "Беру", Яндекс.Еда и Яндекс.Маркет. Сейчас в утвержденный список добавились "AliExpress Россия", Ozon, "Авито", eBay и Aizel.

Столичные бизнесмены могут компенсировать до 50% комиссии, взимаемой вышеперечисленными площадками. Максимальный размер субсидии может составить 700 тыс. рублей. Одно из главных условий – принадлежность компании к малому или среднему бизнесу. Также компания должна на момент подачи заявки работать не менее полугода, не иметь долгов по налогам и нарушенных договоров, иметь "московскую прописку" и не являться агентом или посредником.

Заявки от представителей малого и среднего бизнеса на предоставление субсидий на продвижение через интернет-площадки будут принимать до 1 июня.

Также открыт прием заявок на получение бесплатных "золотых" аккаунтов Alibaba.com. Московский экспортный центр финансирует 100% затрат на создание аккаунта и обучает работе с маркетплейсом. Срок приема заявок — до 15 мая 2020 года.

Gold-аккаунт на Alibaba.com дает доступ к премиальным сервисам: приоритет ранжирования в поисковой системе, неограниченное число товаров в витрине, профессиональную настройку инструментов для торговли. Контент премиального аккаунта размещается на 16 языках.

Прокомментировать
Читайте также
30/04/2020
"Спортмастер" начал торговать через маркетплейс Lamoda
На старте сеть выставила на площадку 500 товаров от двух брендов, сотрудничество планируется расширять... Подробнее
14/04/2020
"ВсеИнструменты.ру" запустил DIY-маркетплейс
Со старта на площадке выставили свои товары 3000 производителей... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
30/03/2020
Минпромторг и топы ecommerce помогут малому бизнесу развернуть онлайн-продажи
Главы крупнейших интернет-магазинов проконсультируют малый бизнес, как быстрей развернуть онлайн-продажи... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Сергей Б.
Управляющий, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
04/02/2020
Нужен Совет 3
Перейти к исходному сообщению
Цитата:на что обратить внимание в первую очередь, после создания интернет-магазина После того, как создала дизайн магазина я начала изучать, как качественно собирать семантику по моей нише товаров, ка Еще...
Цитата:

на что обратить внимание в первую очередь, после создания интернет-магазина

После того, как создала дизайн магазина я начала изучать, как качественно собирать семантику по моей нише товаров, как оптимизировать и магазин и фото, как анализировать конкурентов в выдаче. Свернуть
Sabrina Р.  Sabrina Р. продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Благодарю за ответ! Свернуть
Цитата:на что обратить внимание в первую очередь, после создания интернет-магазина После того, как создала дизайн магазина я начала изучать, как качественно собирать семантику по моей ниш Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Sabrina Р.
продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/01/2020
Выскажите мнение о моем интернет магазине одежды 2
Простенький шаблон, да и домен не вызывает доверия. Нужно поработать над дизайном и для интернет-магазина выбрать домен второго уровня.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги