подписка
Подписаться
07/02/2022

Все курьеры Delivery Club станут частью поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт"

Все курьеры Delivery Club станут частью поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт"

Курьеры Delivery Club помогут искать пропавших людей. Как говорится в сообщении компании, сервис договорился о сотрудничестве с поисково-спасательным отрядом "ЛизаАлерт". Курьеры будут получать ориентировки о пропавших людях. Кроме этого их проинструктируют о том, как предоставлять помощь.

Сотрудничество стартует с 31 крупнейшего города России. В будущем программа затронет все населенные пункты страны, в которых работают курьеры Delivery Club.

Ориентировки в первую очередь будут отправлять курьерам, которые доставляют еду в районе, где в последний раз видели человека. "Они (курьеры) видят гораздо больше обычного человека, едущего из дома на работу и обратно… За последние годы они стали важной частью городской среды, поэтому сотрудничество с отрядом "ЛизаАлерт" показалось нам логичными и правильным шагом," — сообщили в компании.

По словам  руководителя инфогруппы поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Натальи Дементьевой, около 80% заявок на поиск пропавших, поступающих в отряд "ЛизаАлерт", – городские. Чем больше участников поиска, тем выше шансы найти пропавшего человека.

В, впрочем, Delivery Club не только нагружает своих курьеров социально-значимыми обязанностями, но и не забывает их поощрять, заботиться и, вообще, раздавать плюшки.

Так, в неофициальный День курьера (17 декабря) сервис в три раза увеличил все чаевые, которые курьеры получат от пользователей.

Ранее сообщалось, что Delivery Club призвал не выгонять на мороз курьеров, ожидающих сборку заказа. Офисные сотрудники сервиса с будущего года станут время от времени работать курьерами.

В мае Delivery Club запустил сервис безналичных чаевых Delivery Club Tips.

Ежемесячно Delivery Club выполняет свыше 8 млн заказов. В 2020 году сервис увеличил выручку в 2,3 раза до 10 млрд рублей, по сравнению с 2019.

Поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" основан в 2010 году. Сейчас в нем состоят около 30 тыс. добровольцев. Присоединиться к ним может каждый человек старше 18 лет.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Эдуард А.
Менеджер по продажам и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/02/2022
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Denis B.
Коммерческий Директор Axilog.ru, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
07/02/2022
Wildberries обменяет время на проценты комиссии для селлеров на FBS 5
Так все и есть. Но доставка на маркетплейсы  день в день не может быть дешёвой. Сокращая сроки доставки на маркетплейсы автоматически увеличивается  стоимость логистических услуг.
Со второй половины 2021 года мы активно внедряли новое направление – работу с маркетплейсами по логистической схеме Nextady по моделям FBO и FBS – и успешно выполнили более 2100 отгрузок. Простая стабильная схема работы.  А если так пойдет  дальше, такой возможности у продавцов уже не будет. И платить придется  1.5 килорубля за одну отгрузку.

P.S Имхо, с drop-off на ПВЗ у WB  скорее всего будут проблемы в любые дни повышенных отгрузок.  Свернуть
Так все и есть. Но доставка на маркетплейсы  день в день не может быть дешёвой. Сокращая сроки доставки на маркетплейсы автоматически увеличивается  стоимость логистических услуг. Со втор Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/02/2022
Почему AliExpress Россия решил строить огромный фулфилмент-центр именно в Екатеринбурге и каковы будут последствия?
Обойдется объект в 6 миллиардов рублей. Строительство стартовало в декабре 2021 года, в настоящий момент закончены земляные работы, погружено четыре тысячи свай (50% от общего объёма)... Подробнее
04/02/2022
Ура! Аминь! "Яндекс", ты ли это? Новое решение о расчете индекса качества вызвало всеобщее одобрение продавцов
Возвраты больше не будут влиять на индекс качества магазина на Яндекс.Маркете. Его пересчитают всем селлерам, которые работают по моделям FBS, FBY, DBS. Чем объясняет такое решение сам маркетплейс и что пишут продавцы?... Подробнее
04/02/2022
Российский рынок логистики для интернет-магазинов: курьерская доставка, фулфилмент, ПВЗ, предпочтения клиентов
Data Insight: За 2021 год в России доставлено 1,5 млрд отправлений из интернет-магазинов. И самая большая их доля пришлась на ПВЗ и постаматы. Что еще интересного происходит на этом рынке, какие цены и чего ждут потребители... Подробнее