подписка
Подписаться
26/07/2022

Владельцы ГК Merlion переоформили "Ситилинк" на себя

Владельцы ГК Merlion переоформили "Ситилинк" на себя

Владельцы ГК Merlion теперь владеют  владеют "Ситилинком" напрямую. Владислав Мангутов, Алексей Абрамов и Олег Карчев стали акционерами одного из крупнейших розничных продавцов электроники с долями по 1/3 каждый.

Таким образом, компания "Ситилинк" сменила учредителя: вместо зарегистрированной на Кипре ГК Merlion учредителями и совладельцами ООО "Ситилинк" стали российские бизнесмены, совладельцы и руководители ГК Merlion. Об этом свидетельствуют данные из ЕГРЮЛ.

Насколько нам известно, все три предпринимателя имеют только гражданство России.

Сейчас "Ситилинк" – один из флагманов российской электронной коммерции и крупнейших БТиЭ-ритейлеров. Товарооборот компании в 2021 году составил 175 млрд. рублей. Розничная сеть включает 1069 магазинов и пунктов выдачи заказов по всей России.

В 2021 году к "Ситилинку" активно приценивался Сбербанк, даже проведший оценку активов. По некоторым данным, тогда компанию оценивали в $1 млрд.

В то время совладельцы ГК Merlion Владислав Мангутов, Алексей Абрамов и Олег Карчев по странному стечению обстоятельств находились под арестом по обвинению (оказавшемуся ложным) в покушении на убийство бывшего партнера.

Поэтому крупный бизнес присматривался к активам группы компаний, надеясь на дисконт в связи с обстоятельствами. Некоторые свои активы Merlion тогда действительно вынужденно продал. Однако сделка со Сбербанком не сложилась.

Что прочитать по теме?

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/07/2022
Ecommerce перестал вгонять "Яндекс" в убытки: прибыль, выручка, оборот и другие показатели отчетности за II квартал 2022 года
Наибольший вклад в рост выручки электронной коммерции внесла Яндекс Лавка, а следом за ней — Яндекс Маркет. Собственные аналитики компании говорят, что результаты лучше, чем они сами ожидали... Подробнее
Владимир Краснобаев
Рук-ль, Правила Успеха
25/07/2022
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
25/07/2022
KazanExpress рассказал о том, как решает свои проблемы: комиссии для продавцов вырастут и вводится обязательное платное использование фотостудии 1
На фоне продолжающихся проблем со сроком вывода денег маркетплейс объявил об изменении публичной оферты. Руководитель компании Линар Хуснуллин объяснил причины, по которым KazanExpress пошел на неприятные нововведения, а недовольных попросил на выход... Подробнее
25/07/2022
Ozon режет бюджеты - теперь жертвой пал "гибкий" офис в центре Москвы
За это он мог заплатить штраф в размере 360–936 миллионов рублей, говорят эксперты. Помимо этого, онлайн-ритейлер также сократил площади в бизнес-центре "Москва-сити" и может сдать в аренду другие свои офисы... Подробнее
Александр Кулешов
ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
09/06/2022
Это не чужие долги! В Wildberries прокомментировали списания с продавцов за другие ИНН - обсуждение 12
проверяется любым участником любого бизнеса в РФ, который не зажопил 5 - 30 тыс рублей в год на детальную проверку контрагентов!
посмотрим на количество судебных обращений и на их результаты!
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент