подписка
Подписаться
31/01/2019

Виртуальные кроссовки на реальных ногах

2
Виртуальные кроссовки на реальных ногах

Белорусский AR-стартап Wannaby запустил сервис виртуальной примерки кроссовок. Мобильное приложение Wanna Kicks позволяет виртуально примерить кроссовки от различных брендов, просто наведя камеру смартфона на ноги. После небольшой калибровки на ногах пользователя виртуально появятся модели реальных кроссовок от разных брендов. Среди них: Adidas, NIKE, PUMA, lidskie, New Balance и другие.

Выглядит работа приложения так:

Как сообщили vc.ru в Wannaby, компании пришлось создать максимально реалистичные 3D-модели существующих кроссовок с учетом всех деталей и текстур материалов. 

В стартапе уверены, что их технология может пригодиться производителям обуви для ее продвижения, а также интернет-магазинам. Ожидается, что продавцам сервис поможет сократить число возвратов. Кроме того, система анализирует бизнес-метрики. Например, отслеживает влияние виртуальных примерок на принятие решения о покупке.

wanna

Wannaby уже ведет переговоры об интеграции своей разработки в приложения производителей и продавцов обуви.

На данный момент сервис запущен в виде мобильного приложения для устройств под  iOS. В этом году его планируется запустить и на Android.  

 Это не первое AR-приложение Wannaby. У стартапа уже есть похожий сервис, который позволяет "примерять" лаки для ногтей – Wanna Nails.

Прокомментировать
Комментарии
Вячеслав S.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/02/2019
Вы же в курсе, что у Экко уже месяца два есть виртуальная примерка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Васляев
Владелец, Мобилэнд
02/03/2019
креативненько я бы сказал и вполне зайдёт на рынок.
Читайте также
04/02/2019
"М.Видео"рассчитывает сэкономить 10 млн рублей, отдав техподдержку искусственному интеллекту
Ритейлер внедрил самообучающегося чат-бота, который будет отвечать на запросы сотрудников магазинов, офисов и складов... Подробнее
30/01/2019
Ozon начал продавать в кредит
Ритейлер запустил онлайн-кредитование для мультикатегорийных заказов. Это помогает повысить чек и приучить клиентов к регулярным покупкам... Подробнее
25/01/2019
Карине Ш.
тренажеры для силы рук, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
21/11/2018
Внедрение 1С склад 1
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который может помочь с внедрением в текущую работу систему 1С Склад, разработкой необходимых отчетом, выстраивание бизнес процессов в системе. Речь идет о небольшом складе интернет магазина.
Буду очень благодарна Свернуть
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который может помочь с внедрением в текущую работу систему 1С Склад, разработкой необходимых отчетом, выстраивание бизнес процессов в системе. Речь и Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
02/11/2018
MANGO OFFICE 2
Манго и никогда не был лучшим оператором. Проблемы у них были всегда.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация