подписка
Подписаться
27/12/2022

"ВинЛаб" открыла первый алкогольный ПВЗ. Что он из себя представляет?

"ВинЛаб" открыла первый алкогольный ПВЗ. Что он из себя представляет?

Сеть алкогольных супермаркетов "ВинЛаб" (принадлежит "Белуга групп") открыла первый магазин в формате пункта выдачи заказов. Как пояснили Обороту.ру в компании, формат ориентирован на покупателей, оформляющих заказы онлайн через сайт или мобильное приложение сети, а также партнерские маркетплейсы.

ПВЗ открылся в Москве. Площадь точки небольшая, поскольку она не рассчитана, чтобы в проходах ходили покупатели. Там нет и привычной выкладки продукции.

Заказ на товары можно оформить прямо в этом ПВЗ. Для этого там есть специальные устройства с сенсорными экранами. Также в ПВЗ есть мебель для ожидания, пандус для крупных заказов, парковка.

В 2023 году компания планирует открыть в Москве и другие магазины такого формата. Их количество заранее не анонсируется, решение будут принимать по итогам работы первого ПВЗ.

В июле "ВинЛаб" начала тестировать продажи через Delivery Club. В сентябре сеть начала продажи через сервис доставки "СберМаркет". При этом в случае заказа алкогольных напитков (доступны также безалкогольные и снеки) доставка возможна только самовывозом.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/12/2022
В чем виновен Хагги Вагги? Правда ли, что модную игрушку снимают с продажи в магазинах и на маркетплейсах?
Не совсем. На самом деле, все не так просто. Роскачество вроде бы обнаружило несоответствия техническому регламенту по содержанию фенола, но официально опубликованы данные про другие нарушения... Подробнее
26/12/2022
DNS теперь продает очень необычные коды для игр PlayStation
У дальневосточного ритейлера вдруг появились карты с кодами PS Store номинированные в польских злотых. Из комментариев в блоге DNS ясно, что таким бизнесом занимаются многие. К слову, геймеры жалуются на завышенный курс польской валюты
... Подробнее
23/12/2022
Белорусские власти запретили Wildberries продавать в стране книги и другую печатную продукцию
Ограничение введено сроком на три месяца. Претензии чисто формальные. Компания нарушила "сроки обращения в Мининформ с уведомлением об изменении сведений, подлежащих включению в специальный Государственный реестр"... Подробнее
Олег Хан
Директор по развитию, VideoTool.Studio
14/12/2022
Data Insight: как россияне покупают в онлайне бытовую технику и электронику - обсуждение 3
Лучше в Москве открыть, покупатели сразу дают предоплату. Жесткая конкуренция, но она того стоит,  не всегда цена решает, есть и другие факторы по которым покупатели выбирают где покупать.
Николай Николаевич
Собственник бизнеса, ООО "ВЕРНЫЙ ПУТЬ"
01/10/2022
ФАС пришел к Ozon, Wildberries и Яндекс Маркету. Хочет сбить цены на товары для мобилизованных на маркетплейсах - обсуждение 2
К сожалению культура торговли в целом и ценообразования в частности у нас еще не сформировалась. Что в феврале-апреле, что сейчас - немало продавцов пытается урвать лишнюю копейку на дефиците.