подписка
Подписаться
26/05/2017

В Сбербанке предложили создать конкурента для "Почты России"

В Сбербанке предложили создать конкурента для "Почты России"

Первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис заявил, что в стратегию развития электронной торговли необходимо включить создание федеральных конкурентов для "Почты России". Дирижабли и дроны подождут.

"Мы считаем, что решить проблему логистики можно только, если в стране будет два или три федерального уровня, то есть работающих на территории всей страны и конкурирующих между собой логистических оператора", – пояснил банкир, комментируя стратегию развития электронной торговли.

По его мнению, сдвинуться с мертвой точки можно только с помощью государственных механизмов.

"В предыдущем варианте стратегии было написано, что решать проблемы логистики нужно через совсем какие-то инновационные вещи, как 3D-принтеры, дирижабли, дроны и прочее. Мы абсолютно за все эти инструменты, но считаем, что дороги, распределительные центры, инвестиции в традиционную логистику — это то, что нужно в первую очередь. Мы считаем, что на логистику нужно чтобы государство обратило пристальное внимание, потому что будет логистика — электронная коммерция разовьется сама", — сказал Хасис.

Кроме того, банкир раскритиковал Стратегию за нечеткие формулировки и заметил, что в документе необходимо прописать конкретные цели и сроки их достижения.

В пресс-службе "Почты России" на предложение представителя "Сбербанка" ответили так: "Рынок логистических услуг (в том числе экспресс-доставки) в России является высококонкурентным. На нем присутствуют как крупные зарубежные операторы, так и внутренние логистические компании".

Между тем

Некоторые эксперты полагают, что подобное заявление Сбербанка – своеобразный отклик на создание "Почтой России" "Почта-банка", который многие считают конкурентом Сбербанка.

Прокомментировать
Читайте также
Димон Гармон
сам себе режиссер, - полный вперед!
04/07/2017
Импорт грузовых шин из Китая (новость от мая 2017) 2
новость...) этому приему лет 8 уже
Форум Тенденции развития Российские тенденции
29/05/2017
Онлайн-трэвел взлетел на авиабилетах
В 2016 году этот рынок вырос еще на 37%... Подробнее
25/05/2017
В группах "Одноклассников" появился виджет для товаров
Теперь в соцсети можно закреплять товары в сообществе над лентой новостей... Подробнее
25/05/2017
Зачем "М.Видео" "вооружил" консультантов планшетами?
Покупателям предложат сравнить цену с условиями конкурентов и получить максимально выгодное предложение с учетом всех действующих акций и бонусных баллов... Подробнее
Denis Belousov
Co-founder, meleon.ru
03/05/2017
ФТС поищет контрафакт в посылках из Китая - обсуждение 2
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Китая вообще нет сертифицированных Россией товаров - они все несертифицированные) или в том, что они контрафактные (т.е. подделки под известные бренды кресел). Свернуть
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции