подписка
Подписаться
28/11/2023

В Нижневартовске покупательница захватила ПВЗ Wildberries, требуя вернуть ей деньги

В Нижневартовске покупательница захватила ПВЗ Wildberries, требуя вернуть ей деньги

В Нижневартовске местная жительница захватила ПВЗ Wildberries и устроила в нем погром. Она заблокировала работу точки, требуя вернуть ей деньги за ненужные товары. В ситуацию пришлось вмешаться полиции.

Как сообщает телеграм-канал Ural Mash, в ПВЗ на улице Спортивная в городе Нижневартовске пришла женщина и закрыла двери изнутри. В ультимативном порядке она сообщила девушке-оператору, что ее рабочий день закончен. И никто не войдет в пункт выдачи, пока ей не вернут деньги, которые ей маркетплейс якобы должен уже пять месяцев.

Женщина заявила, что находится на больничном и ей нужны деньги на лекарства. Хотя, судя по распространенным записям с камеры наблюдения, ослабленной она не выглядела. Во всяком случае, сил у нее хватило на то, чтобы разбить сканер.

По отрывочным рассказам захватчицы СМИ попытались восстановить историю ее взаимоотношений с Wildberries, хотя версии разнятся. Предварительно, ситуация выглядит так:

Еще весной женщина заметила, что с ее карты Wildberries списывает деньги. Выяснилось, что это ее несовершеннолетняя дочь делала заказы с телефона матери, до 15 покупок в день. В результате она назаказывала игрушек и красивых вещей на 75 тысяч.

К тому моменту, как женщина спохватилась, часть заказов на 30 тыс руб уже поступила в ПВЗ. 

Вот здесь версии произошедшего расходятся.

По одной из них, от этой части заказов женщина отказалась, оплатив по 100 рублей за возврат. А вот остальные покупки куда-то пропали, и деньги за них не вернули.

По другой версии, эта поступившая часть стала числиться в личном кабинете как выданная, хотя вещей покупательница в глаза не видала. А от остального она как раз отказалась с платным возвратом.

В этом случае становится понятно, почему именно в этот ПВЗ и пришла дама – разобраться наконец с судьбой "выданных" вещей.

По ее словам, покупательница пять месяцев переписывалась с поддержкой Wildberries, но там так и не решили судьбу списанных денег. В конце концов терпение у нее лопнуло, и она пошла на отчаянный шаг.

Однако сотрудницы ПВЗ не слишком прониклись ситуацией дамы, которая вела себя грубо и рвалась разбить рабочий ноутбук. Поэтому они вызвали полицию.

Примерно через час после того, как буйная покупательница пришла в ПВЗ, наряд полиции вывел женщину на улицу, и работу ПВЗ удалось восстановить.

Как сообщают некоторые СМИ, полицейские не стали заводить дело о хулиганстве против покупательницы и посоветовали ей обратиться в суд. Что достаточно странно на фоне уничтожения имущества ПВЗ.

Однако официальных комментариев в МВД никому не дали, пообещав "узнать и разобраться".

Одному из СМИ в Wildberries сообщили, что помогут в разрешении конфликта.

В соцсетях захватчице в комментариях сочувствуют, вспоминая похожие конфликтные ситуации с маркетплейсом.

Например, такую:

"Недавно сам столкнулся с подобной ситуацией. Пришел забирать товар на пункт выдачи, оплату подтверждаю на месте. В итоге продажа не проходит, но деньги сняли. Оплачиваю другой картой, и все хорошо. На первую банковскую карту деньги не вернули. Через техподдержку решить вопрос не удалось".

А другие комментаторы посчитали, что дама повела себя неадекватно, и вопрос нужно было действительно решать через суд или правоохранительные органы.

"При чем здесь сотрудники пункта выдачи? Почему все шишки на них постоянно? Они просто работают там и зарабатывают себе на хлеб. Разбирайтесь напрямую с маркетплейсами. Пишите заявления. И вообще уверены, что товары не пришли? Может, дочка уже забрала их и молчит", – предполагают комментаторы.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
28/11/2023
Селлеров Ozon "завалило" старыми отзывами. Предполагаем, откуда они могли взяться
Недавно у пользователей появилась возможность оставлять отзывы на товары, от которых они отказались при получении. Но такие сообщения не будут публичными и на карточке товара не появятся. Вот, похоже, это они... Подробнее
24/11/2023
Один за всех: будущие владельцы "Яндекса" хотят выкупить компанию от лица единой структуры
Кто из инвесторов войдет в число будущих акционеров главной компании русского Интернета? Будет ли топ-менеджмент российского "Яндекса" действительно управлять компанией? И зачем, вообще, нужна эта единая структура?... Подробнее
23/11/2023
Дмитрий Русов теперь главный на рекламной платформе "СберМаркета". Кто он и откуда?
На должность руководителя, отвечающего за ритейл-медиа, предложение рекламы внутри приложения и сайта сервиса, создание рекламных форматов, переманили топ-менеджера у одного из мобильных операторов... Подробнее
Александр Тябин
Руководитель проекта, Seo-Way.ru
14/10/2023
"Почте России" недостаточно "налога на маркетплейсы". Она просит о еще большей господдержке - обсуждение 2
С нетерпением ждем результатов аудита, надеюсь он будет публичный! 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/08/2023
Израильский предприниматель из Казахстана. Волож убрал упоминания о России со своего официального сайта - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Обсуждение материала:Израильский предприниматель из Казахстана. Волож убрал упоминания о России со своего официального сайтаНа сайте Volozh.com теперь указано, что он родился в Казахстане и является и Еще...
Обсуждение материала:
Израильский предприниматель из Казахстана. Волож убрал упоминания о России со своего официального сайта
На сайте Volozh.com теперь указано, что он родился в Казахстане и является израильским предпринимателем. Сайт доступен только на английском и иврите. Вспоминаем биографию человека, ставшего одним из отцов Рунета >>> Свернуть
Редакция Oborot.ru  Редакция Oborot.ru Редактор новостей, Oborot.ru
А почему он свою "малую родину" - Мальту предал? Пару лет назад писали, он её гражданин, недвижимость там и другие активы. Свернуть
Обсуждение материала:Израильский предприниматель из Казахстана. Волож убрал упоминания о России со своего официального сайтаНа сайте Volozh.com теперь указано, что он родился в Казахстане Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент