подписка
Подписаться
02/08/2023

Сотрудник ПВЗ Wildberries в Питере крал драгоценности по хитрым схемам, но прямо под камерой

Сотрудник ПВЗ Wildberries в Питере крал драгоценности по хитрым схемам, но прямо под камерой

В Санкт-Петербурге стажер ПВЗ Wildberries специализировался на краже драгоценностей. Он потрошил и клиентские посылки, и сам заказывал ювелирку на чужие данные.

По данным полиции, 21-летний юноша работал на испытательном сроке в ПВЗ на улице Лагоды. Однако долго он там не задержался – выгнали, как не справившегося с обязанностями. А после его увольнения выяснилось, что он присваивал себе драгоценности из посылок. Схемы было две:

Молодой человек заказывал на организацию ювелирные золотые украшения, которые выносил домой, пробираясь в ПВЗ ночью с помощью дубликата ключей. Спустя некоторое время этой организации пришло уведомление о задолженности в размере 113 тыс рублей.

В дальнейшем выяснилось, что недобросовестный сотрудник воровал драгоценности из прибывших на склад чужих заказов. Таким образом он присвоил украшений еще на 113 280 рублей.

Прежде чем пропажи обнаружились, юноша успел наворовать украшений на четверть миллиона рублей.

При этом в ПВЗ были установлены камеры, которые работали круглосуточно. И все противоправные действия петербуржца были записаны.  Просто когда не возникало подозрений, никто эти записи не просматривал.

Молодой человек задержан. Теперь вопрос в том, какую статью ему вменят – кражу или мошенничество. Не исключено, что обе.

После того, как в РФ была разрешена онлайн-торговля ювелирными изделиями, драгоценные украшения стали, наравне со смартфонами, самыми привлекательными товарами для мошенников и воров. Причины просты: небольшой вес и объем, высокая стоимость. Кроме того, похищенное легко продать.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/08/2023
Яндекс Еда организовала обучение ораторскому искусству и телефонному этикету для своих курьеров
Понятно, что эта образовательная программа коснулась не всех курьеров Яндекс Еды, и даже не всех курьеров их элитного направления Ultima. Упор был сделан в первую очередь на soft skills. Так а чему конкретно там учили?... Подробнее
01/08/2023
Новый коммерческий директор "Сбер Еаптеки" - Андрей Бакунин. Кого он сменил и где работал раньше?
Рассказываем о биографии этого старожила аптечной отрасли, работающего в торговле лекарствами уже больше 20 лет. А также о других перестановках в топ-менеджменте одной из крупнейших коммерческих сетей России... Подробнее
26/07/2023
Курьеры Яндекс Еды обсуждают изменение тарифов на доставку: считают, что новая система мотивации уменьшит их доходы
В некоторых городах с 31 июля уменьшается фиксированная стоимость доставки заказа и "стоимость" пройденного курьером километра. При этом сервис поднимает коэффициент на плановых слотах, но все равно получилось невыгодно... Подробнее
Дмитрий Малюгин
Курьер, ООО "Служба доставки"
09/07/2023
Чем недовольны курьеры "Самоката" и сколько им платят: блогер собрал отзывы и жалобы работников компании - обсуждение 3
Всё верно. Но добавлю, что товароведом или, тем более, директором хотят ставить далеко не всех, а ответственную часть работников. Плюс есть сборщики - те, кто собирают заказы. За товароведами же эта обязанность почти не стоит (по крайней мере в моем городе) Свернуть
Всё верно. Но добавлю, что товароведом или, тем более, директором хотят ставить далеко не всех, а ответственную часть работников. Плюс есть сборщики - те, кто собирают заказы. За товарове Еще...
Elena K.
Менеджер, B2B-услуги (небольшая компания)
30/06/2023
Почему в России не хватает водителей грузовиков и как предлагает решить эту проблему большой бизнес? - обсуждение 2
т.е. вместо того чтобы улучшить условия труда, завозить таджиков. Ну такоэ......