подписка
Подписаться
22/03/2022

Почему магазин "ВкусВилла" в Екатеринбурге прекратил работу через три месяца после открытия?

Почему магазин "ВкусВилла" в Екатеринбурге прекратил работу через три месяца после открытия?

В Екатеринбурге больше нет одного из двух магазинов сети. Речь идет о торговой точке на Челюскинцев, 25, рядом с железнодорожным вокзалом.

"Магазин показал низкий уровень эффективности, поэтому было принято решение о закрытии. Для "ВкусВилла" это обычная практика, команда сотрудников займется развитием новых магазинов в других городах", – сообщили в компании.

Вторая торговая точка, расположенная на Куйбышева, 21, продолжит работать. Как и раньше будут принимать и доставлять онлайн-заказы. Планируется ли открывать в Екатеринбурге новые магазины, в пресс-службе не уточнили. Оба магазина сети были открыты в этом уральском городе в декабре 2021 года.

"ВкусВилл" позиционирует себя как продавец продуктов для здорового питания, представлен более чем в 50 городах России, и всего у компании свыше 1,3 тыс. торговых точек. Есть свой интернет-магазин, а в некоторых офлайн-магазинах имеется также зона кафе.

Компания выросла из сети магазинов молочной продукции "Избенка". В 2012 году ее основатель Андрей Кривенко принял решение расширить ассортимент на немолочные продукты и увеличить площади.  Летом 2021 года компания запустила собственное производство готовых блюд.

Сейчас около 87% "ВкусВилл" принадлежат Андрею Кривенко, 12,2% —  кипрской Moestino Investments Limited (структура Baring Vostok). Согласно отчетности компании, в 2020 году выручка ритейлера увеличилась до 114 млрд рублей. Чистая прибыль в сравнении с 2019 годом сократилась с 2,995 млрд рублей до 1,834 млрд рублей.

Читайте также другие новости о продуктовом ритейле на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
22/03/2022
Завтра российский AliExpress начинает большую мартовскую распродажу
Несмотря на непростую экономическую ситуацию и ажиотаж на многих рынках, она пройдет с 23 марта по 1 апреля. Это первая большая распродажа на крупных маркетплейсах с 24.02.2022г.... Подробнее
21/03/2022
Etsy требует от российских продавцов не рассказывать, что у них заблокировали магазины
Крупнейшая американская платформа для продажи хенд-мэйда забанила магазины российских продавцов. Деньги, которые мастера еще не получили за уже отправленные товары, также заморожены... Подробнее
21/03/2022
Сервис заказа такси "Максим" начал выполнять заказы в Турции. Куда можно уехать и как оплатить поездку?
Курганский сервис заказа такси объявил о начале работы в этой южной стране. Рассказываем, где и как он там уже работает, и какие планы на дальнейшее будущее... Подробнее
Сергей Александров
Интернет маркетолог, Элатон Мебель
16/03/2022
Ozon Express поменял название, цвета и концепцию - обсуждение 2
Сделайте доставку молочной продукции в день ее выпуска. Всегда сегодняшнее молоко! Вы порвете рынок молочки 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
15/03/2022
В работе Wildberries - масштабный сбой. Пользователи жалуются на проблемы, компания говорит, что их уже решают - обсуждение 3
До сих пор не работает приложение. По состоянию на 15.03 8:00 мск. Нельзя авторизоваться, ну и собственно получить информацию по уже оплаченному заказу. 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент