подписка
Подписаться
15/03/2022

Ozon Express поменял название, цвета и концепцию

1
Ozon Express поменял название, цвета и концепцию

Ozon провел ребрендинг своего направления Ozon Express: теперь оно называется Ozon Fresh. Кроме того, поменялась и концепция бывшей "Доставки", упор будет сделан на натуральность.

Ozon Fresh и отказался от привычных цветов синего и малинового в пользу бирюзового и розового. Однако, это всего лишь внешняя оболочка. А там ожидаются существенные изменения.

Озон фреш2

Главное – в изменении концепции сервиса. Что будет нового ?

  1. Упор будет сделан на продукцию "крафтовых производителей" и фермеров – сыры, молочную продукцию, мясо, овощи, рыбу.
  2. Продавать будут только еду и товары повседневного спроса.
  3. В рамках сервиса будут развивать СТМ Fresh. Сегодня площадка представляет уже более 170 наименований таких продуктов.
  4. Все остальные товары, которые раньше можно было найти на полке Express (БТиЭ, книги, товары для красоты и здоровья, др.), станут частью основного Ozon. Они получат пометку express  в знак того, что их можно будет заказать со срочной доставкой или в удобное выбранное время.

Озон фреш3
Эксперты замечают, что в данном виде Ozon смещает фокус покупателя на собственно еду.

Раньше этому мешал слишком яркий образ обычной доставки. Также указывают, что Fresh на выбранном поле будет конкурировать с Яндекс.Лавкой и "ВкусВиллом", которые пока превалируют в сегменте.

Озон фреш4

В конце прошлого года из стана Ozon Express приходило много новостей. Так, сервис запустил доставку в Москве и Твери для заведений общепита, открыл первый даркстор в Сибири – в Томске, запустил доставку за 15 минут в Москве, также в столице начал производство готовых блюд.

Ozon Express – сервис быстрой доставки из дарксторов, подразделение e-grocery компании Ozon, стартовал в 2019 году. Сейчас  ассортимент сервиса превышает 20 тыс. товарных наименований в 20 категориях — от свежих фруктов и овощей до техники, лекарств и товаров для автомобилистов.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Сергей Александров
Интернет маркетолог, Элатон Мебель
16/03/2022
Сделайте доставку молочной продукции в день ее выпуска. Всегда сегодняшнее молоко! Вы порвете рынок молочки 
Читайте также
16/03/2022
Правительство предлагает отменить пошлину на ввоз компьютеров и комплектующих к ним
Однако эксперты сомневаются, что нулевая пошлина сильно исправит ситуацию на этом рынке. Дело уже не в цене, а в самой возможности купить товар... Подробнее
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
15/03/2022
В работе Wildberries - масштабный сбой. Пользователи жалуются на проблемы, компания говорит, что их уже решают - обсуждение 3
До сих пор не работает приложение. По состоянию на 15.03 8:00 мск. Нельзя авторизоваться, ну и собственно получить информацию по уже оплаченному заказу. 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
14/03/2022
В работе Wildberries - масштабный сбой (ДОПОЛНЕНО) 2
IT-системы крупнейшего маркетплейса России сегодня утром перестали нормально работать. По данным Downdetector, проблемы начались около 6:00 по Москве. Рассказываем, что происходит, каковы последствия и как поясняет ситуацию Wildberries... Подробнее
12/03/2022
Феликс Евтушенков стал членом совета директоров Ozon
Сын основателя АФК "Система" вошел в состав совета директоров Ozon вместо Владимира Чирахова, сообщила компания. Чем он известен и где провел всю свою профессиональную карьеру?... Подробнее
Михаил А.
Директор, Торговля (среднего размера компания)
25/02/2022
Основатель Hoff: когда Ozon начнет кухни возить, тогда можно будет о чем-то говорить - обсуждение 2
"...бывший глава Яндекс.Маркета Максим Гришаков объявил, что переходит на работу в Hoff..." на этом Hoff видимо закончил свою экспансию в онлайн. И. Кстати. А где данные по онлайн продажам  Hoff, кроме : "...У ритейлера есть товарные категории, в которых доля онлайна уже больше 50%, – например, садовая и детская мебель..."? А какова доля внутри продаж Hoff по данным категориям? Ноль? Два? Сколько? 
Там где ТОП менеджеры Яндекс, успеха ожидать сложно. Что Маркет, что Лавка, что Доставка. Ни один из проектов не добился успеха. Назовите хоть один успешный проект. Может проект "Беру" еще вспомните? ТОП менеджеры Яндекса просто привыкли работать в накаченном деньгами сегментах. Это как в анекдоте: мы все знаем как надо, но...не можем. Так что новость для онлайн конкурентов Hoff, очень позитивная. 
Не имею чести знать лично Максима Гришакова, и не склонен приуменьшать его возможные достижения, однако это просто очередное имя в очередной ленте новостей Свернуть
"...бывший глава Яндекс.Маркета Максим Гришаков объявил, что переходит на работу в Hoff..." на этом Hoff видимо закончил свою экспансию в онлайн. И. Кстати. А где данные по онла Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент