подписка
Подписаться
21/12/2021

Рестораны уволят снабженцев? Ozon Express запустил экспресс-доставку продуктов для общепита в Москве и Твери

Рестораны уволят снабженцев? Ozon Express запустил экспресс-доставку продуктов для общепита в Москве и Твери

Минимальная стоимость заказа — 1 тыс. рублей. Рестораны и кафе смогут быстро пополнять свои запасы с доставкой за два часа. В ближайшее время услуга появится и в других регионах присутствия сервиса. Точные сроки пока не оглашаются.

Теперь учреждениям общепита не нужно  отправлять сотрудников за мясом, морепродуктами, овощами, фруктами, напитками и т.д., можно воспользоваться Ozon Express. По состоянию на декабрь в специальном ассортименте сервиса тысяча наименований.  В новом году его расширят до 5 тыс. позиций.

Первыми городами после Москвы и Твери, где появится  экспресс-доставка продуктов для HoReCa, станут Санкт-Петербург, Ростове-на-Дону и Краснодар. Также услугу запустят в Подмосковье.

Экспресс-доставка позволит рестораторам освободить часть площади в заведениях от хранения продуктов.

Участники рынка предполагают, что новая услуга будет особо интересна небольшим заведениям, так как сервису вряд ли удастся обеспечить необходимый ассортимент для крупных игроков.  Также они отмечают, что важными моментами для развития нового направления будет стоимость продуктов и наличие скидок.

Ресторанам для получения доступа к ассортименту HoReCa нужно зарегистрироваться на Ozon как юридическое лицо. Процедура занимает не более 2 минут. Ozon самостоятельно по ИНН определит клиента и откроет ему доступ к витрине.

Площадка заманивает клиентов из сегмента HoReCa электронным документооборотом, возможностью возместить НДС и отсутствием доверенности на получение груза. Также в  будущем появиться возможность ускорить доставку и отсрочить платежи.

"Яндекс.Лавка" и СберМаркет"  начали работать с ресторанами и кафе еще раньше. Они в принципе достаточно давно интересуются темой поставок для малого и среднего бизнеса.

Ozon Express – сервис быстрой доставки из дарксторов, подразделение e-grocery компании Ozon, стартовал в 2019 году. Сейчас  ассортимент сервиса превышает 20 тыс. товарных наименований в 20 категориях — от свежих фруктов и овощей до техники, лекарств и товаров для автомобилистов.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Дина Шепелева
Руководитель направления по работе с ключевыми клиентами, АО Почта России
24/06/2022
"Почта России" теперь доставляет в постаматы очень дешево - обсуждение 4
Добрый день.Доставка писем в почтомат не осуществляется.Что касается сдачи отправления в почтомат,то существуют выделенные ОПС которые принимают такие отправления.Если у вас есть договор с Почтой,вы можете уточнить информацию у курирующего менеджера Свернуть
Добрый день.Доставка писем в почтомат не осуществляется.Что касается сдачи отправления в почтомат,то существуют выделенные ОПС которые принимают такие отправления.Если у вас есть договор Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/12/2021
Развод с Uber'ом: фудтех и беспилотники теперь принадлежат только "Яндексу", такси и самокаты - еще нет, но...
Компания Аркадия Воложа полностью выкупила доли американского партнера в сервисах Яндекс.Доставка, Яндекс.Еда и Яндекс.Лавка. Что касается направлений такси, каршеринга и аренды самокатов - там сделка крупнее, сложнее и дольше... Подробнее
Александр Т.
РИМ, Торговля (Продукты, мини-компания)
20/12/2021
Есть ли вина Wildberries в нехватке кадров на заводах Татарстана? - обсуждение 3
АО "ПОЗиС" платит копейки! Сам из Зеленодольска. В Позис идут работать только если в другие места устроиться не смогли.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
20/12/2021
Яндекс.Маркет обещает больше не требовать акт приёма-передачи для поиска заказов
Площадка ускорит решение вопросов с поиском потерянных заказов, невыкупов или возвратов. Продавцы идею одобрили, мы видим достаточно много положительных отзывов с чатах и соцсетях... Подробнее
20/12/2021
"Яндекс.Лавка" доставит всё-всё новогоднее: ёлки, сладости и подарки
В приложении сервиса появился тематический раздел с товарами для Нового года. Однако, похоже, завезти товары по этому предложению успели не во все дарксторы компании: некоторые позиции помечены как требующие дополнительного времени ожидания... Подробнее