подписка
Подписаться
22/03/2022

Завтра российский AliExpress начинает большую мартовскую распродажу

Завтра российский AliExpress начинает большую мартовскую распродажу

Российско-китайский маркетплейс  объявил о большой мартовской распродаже, несмотря на экономическую ситуацию. Она пройдет с 23 марта по 1 апреля.

Традиционно в марте AliExpress Россия проводит распродажу, посвященную своему дню рождения. Селлеры предполагали, что в этом году она может быть отменена. Сейчас многие площадки отказываются от акций и распродаж, убирают скидки, даже перестают продавать дорогостоящие товары в кредит. Однако  в этом случае анонсирована распродажа со скидками до 70% для покупателей. По существу, это первая большая распродажа на крупных маркетплейсах с 24 февраля 2022г.

Сообщается, что она пройдет в два этапа: с 23 по 27 марта будет так называемый разогрев с выдачей купонов, с 28 марта по 1 апреля пройдет собственно распродажа. Маркетплейс уделил внимание даже геймификации этого мероприятия: в игре "Алиленд" с бросанием кубика и прохождением игрового поля пользователь сможет получить промокоды. Чем больше сделано покупок, тем выше шансы получить промокод.

В распродаже участвуют все категории товаров, но упор AliExpress Россия сделает на бытовую технику и электронику.

А еще российско-китайский маркетплейс отмечает, что работает стабильно: продавцы получают деньги без задержек, заказы доставляются в стандартные сроки, меры поддержки продавцов не отменяются.

И вот на какую поддержку со стороны AliExpress Россия сейчас могут рассчитывать продавцы:

• 0% комиссии маркетплейса на первые 100 товаров в течение 6 месяцев и все заказы из внешнего трафика (по рекламным ссылкам продавца). В других случаях комиссия взимается только с успешно завершенного заказа.

• Вывод денег без комиссии: все заказы предоплачены, продавцы могут вывести деньги как только покупатель подтвердил получение заказа или срок подтверждения истек.

• Бесплатная доставка и упаковка первых 200 заказов со склада площадки в течение первого месяца работы (для логистики FBA: Фулфилмент AliExpress); бесплатная доставка первых 100 заказов с партнерского склада или склада продавца (FBA: Фулфилмент "Цайняо",  FBS: Цайняо, FBS: Почта России и AliExpress).

• Бесплатное хранение товара на складе в течение 60 дней (для товаров с логистикой FBA).

• Субсидированные тарифы на доставку по всей стране: заказ до 2 кг — 69 рублей (без НДС). Планируется запуск еще более выгодных тарифов на доставку для продавцов AliExpress.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
22/03/2022
"Леруа Мерлен" полностью меняет ассортимент в России: срочно ищет местные товары и поставщиков
Компания, решившая, несмотря на санкций, не прекращать работу в России, вынуждена поменять принципы работы. Ритейлер усиленно ищет новых партнеров в РФ. Где и что ритейлер планирует закупать?... Подробнее
22/03/2022
Почему магазин "ВкусВилла" в Екатеринбурге прекратил работу через три месяца после открытия?
Торговые точки компании появились в крупнейшем городе Урала совсем недавно. И ликвидация одной из них безусловно требует пояснений. Что известно о дальнейших планах "ВкусВилла" в Екатеринбурге?... Подробнее
21/03/2022
Etsy требует от российских продавцов не рассказывать, что у них заблокировали магазины
Крупнейшая американская платформа для продажи хенд-мэйда забанила магазины российских продавцов. Деньги, которые мастера еще не получили за уже отправленные товары, также заморожены... Подробнее
Сергей Александров
Интернет маркетолог, Элатон Мебель
16/03/2022
Ozon Express поменял название, цвета и концепцию - обсуждение 2
Сделайте доставку молочной продукции в день ее выпуска. Всегда сегодняшнее молоко! Вы порвете рынок молочки 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
15/03/2022
В работе Wildberries - масштабный сбой. Пользователи жалуются на проблемы, компания говорит, что их уже решают - обсуждение 3
До сих пор не работает приложение. По состоянию на 15.03 8:00 мск. Нельзя авторизоваться, ну и собственно получить информацию по уже оплаченному заказу. 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент