подписка
Подписаться
10/11/2022

В Бухаре запустилась Яндекс Доставка

В Бухаре запустилась Яндекс Доставка

Теперь жители древней Бухары смогут воспользоваться услугами курьера, заказав доставку в приложении Yandex Go. Об этом сообщает местный Телеграм-канал Uzbekretail. С помощью нового сервиса можно отправить подарок или забытую вещь, забрать покупку из магазина или заказ из ресторана. Предприниматели с помощью такой доставки смогут удобно отправлять свои заказы клиентам.

Чтобы вызвать курьера, в приложении следует выбрать тариф "Доставка", указать адрес отправления и назначения, контакты отправителя и получателя. Посылку нужно принести к месту парковки автомобиля и передать водителю, а получателю забрать ее у водителя из машины. Также можно выбрать дополнительную опцию "от двери до двери", тогда курьер сам подойдет туда, где находится посылка, поднимется на нужный этаж, чтобы принять отправление, и доставит его так же к двери получателя.

Отслеживать движение посылки отправитель сможет в реальном времени в приложении Яндекс Go, а получателю придет sms-сообщение со ссылкой на карту, на которой видно, где находится посылка.

Яндекс Доставка работает во всех районах города. Курьер назначается на заказ за несколько минут, а время доставки определяется расстоянием поездки и загруженностью дорог на маршруте. Доставка работает, как один из тарифов Яндекс Go,  ее цена известна заранее.

Вещь перед отправкой нужно аккуратно упаковать в конверт, пакет или коробку. Она должна помещаться в багажник легкового автомобиля и не превышать по весу 20 кг.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
10/11/2022
Стартап "Даркстор у дома" стал частью логистической сети Ozon. Рассказываем, как будет работать схема сотрудничества между ними
Продавцы маркетплейса cмогут размещать товары в этой небольшой московской сети мини-складов и гарантировать доставку покупателю за 90 минут. У селлеров есть возможность арендовать в сервисе складское пространство от 1 полки... Подробнее
09/11/2022
Оплата наличными на Ozon'е возвращается 1
Маркетплейс проводит тест: ограниченное количество продавцов rFBS доставляют товары покупателям сами, а те оплачивают заказы наличными курьеру продавца. Пока допущен ограниченный круг проверенных продавцов... Подробнее
09/11/2022
Сколько потрачено за первые дни распродажи на Wildberries, и что там покупали чаще всего?
Книги, наушники, свитера, товары для празднования Нового года - тоже в топе продаж на крупнейшем российском маркетплейсе. Из неожиданного - взрывной рост интереса россиян к винным шкафам. Что еще интересного мы узнали?... Подробнее
Марк А.
Архитектор, Торговля (Услуги, мини-компания)
07/11/2022
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
20/10/2022
“Яндекс” заявил о запуске междугородней доставки. На самом деле – пока все не совсем так - обсуждение 2
История оператора доставки от синего маркетплейса видимо никого не смущает.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика