подписка
Подписаться
04/10/2021

Ура! Яндекс.Маркет отменил скрытие товаров из-за якобы слишком высокой цены

Ура! Яндекс.Маркет отменил скрытие товаров из-за якобы слишком высокой цены

Яндекс.Маркет отменил скрытие товаров из-за цены. Как говорится в сообщении компании, площадка больше не убирает из выдачи товары, цена которых на 40% и более превышает рекомендованную маркетплейсом.

Теперь только сам селлер будет устанавливать цену, а покупатель решать устраивает она его, или нет. Новые условия будут действовать для партнеров, которые работают по моделям FBS, FBY и FBY+.

Все товары, которые ранее были скрыты, уж вернулись на витрину. Яндекс.Маркет обещает, что чуть позже обновятся данные и в отчете "Скрытые товары".

В то же время площадка продолжит подсказывать продавцам, какой уровень цен позволит им конкурировать на рынке и больше зарабатывать. Например, и при ручном, и при автоматическом управлении можно ориентироваться на рекомендованные или минимальные цены на площадке.

Рекомендованная цена отображают ситуацию на рынке и помогает увеличить продажи. Минимальная цена повышает шансы предложения селлера попасть на карточку товара. Информация находится в файле на странице "Цены".

Кстати, недавно Яндекс.Маркет запустил возможность автоматического управлениями ценами для отдельных товаров.

Яндекс.Маркет  с 4 июня изменил условия скрытия слишком дорогих товаров. До этого маркетплейс приостанавливал продажи любого товара, если его цена превышает медианную на площадке на 20% или больше.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
04/10/2021
"Почта России" всё опровергает
В компании очень удивились сегодняшней новости о собственном IPO в 2023 году и рисках дефолта. Пресс-служба почтового оператора пояснило, что за информация распространяется в сети. Вкратце: это не документ "Почты России"... Подробнее
01/10/2021
Кто вышел в финал премии "Большой Оборот — 2021"?
Aliexpress или Ozon? А может быть, Золотое Яблоко? Выиграет ли Wildberries статуэтку "Большой Оборот — 2021"? Уже 15 октября узнаем, кто получит самую престижную профессиональную награду в ecommerce... Подробнее
01/10/2021
"Регуляторная гильотина" зарубила идею обязательного приложения маркетплейса на смартфонах россиян
Рабочие группы, обсуждающие предложение Минцифры о предустановке приложения маркетплейса на гаджеты, высказались против. Рассказываем, почему представители государства решили, что это была плохая идея... Подробнее
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/09/2021
Красные в городе! “Магнит” запускает собственную доставку и переходит на свою платформу в онлайн-продажах - обсуждение 2
А можно на них еще маски Дали одеть для единообразия   :!: 
Фанаты Бумажного дома будут по три раза на дню заказывать продукты из Магнита  :lol:  :lol:  :lol: 
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Лариса Сухова
менеджер по развитию направления, Офис Кит
16/09/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции