подписка
Подписаться
20/02/2013

Украина объявляет войну интернет-торговле

Кабинет Министров страны планирует масштабную проверку, результатом которой может стать закрытие трети всех интернет-магазинов.



Как сообщает TVi, вопрос интернет-торговли был поднят премьер-министром страны Николаем Азаровым. Он обвинил интернет-торговцев в том, что они создают недобросовестную конкуренцию, а также работают вне правового поля. Помимо этого, Кабинет Министров Украины волнует тот факт, что товар в интернет-магазинах часто дешевле и его качество ниже, а потому он несет опасность для общества.


Интерес чиновников к интернет-торговле не случаен. По неофициальным данным, ее ежегодный объем составляет более 20 млрд гривен (примерно 2,5 млрд долларов).



Если план с масштабными проверками будет реализован, многих игроков рынка ожидают большие штрафы, а примерно треть магазинов – закрытие. Возможно, части компаний придется перейти на общую систему налогообложения.



Местная оппозиция против инициативы Правительства: ее представители считают, что такие инициативы наносят ущерб бизнесу.

Прокомментировать
Читайте также
20/02/2013
Блогеров заставят расплатиться за отзывы
В России разрабатывают законопроект, который приравняет позитивное упоминания бренда в блоге к рекламе. Как следствие, блогеры должны будут платить налоги с ее размещения... Подробнее
8xes
15/02/2013
Рекламации из другого города 4
arthur164:

Ситуация 3:
Клиенту (Регионы) приехал товар, который бракован. Клиент уже оплатил доставку, просит поменять. Кто должен оплачивать транспортные расходы?


Брак - это Ваш косяк, за Ваши косяки должны платить Вы. И морально и по закону. Я бы использовал здесь термин не "оплачивал", а "компенсировал".

arthur164:

Ситуация 4:
Клиент купил товар, электроника. Срок гарантии - 1 год. Через 11 месяцев товар испортился. Получил заключение сервис-центра о неремонтопригодности. Имеет право попросить деньги обратно, либо послать ему аналогичный товар. с доплатой (Вашей или клиента). Как поступать с бухгалтерией в таком случае?


В зависимости от того, что прописано в гарантии.
Можно ограничить возврат товара 14 днями, а обмен или ремонт, например, 1 годом. Свернуть
arthur164:Ситуация 3: Клиенту (Регионы) приехал товар, который бракован. Клиент уже оплатил доставку, просит поменять. Кто должен оплачивать транспортные расходы? Брак - это Ваш косяк, з Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
15/02/2013
Закона "Об Интернете" не будет
Вместо этого изменения будут вносить в иные законодательные акты, затрагивающие Интернет. Интернет-торговли они коснутся в меньшей степени... Подробнее
15/02/2013
Samsung развязал войну против "серых" импортеров
Российская "дочка" корейской компании уже выдвинула 31 иск против интернет-магазинов, использующих торговую марку Samsung. А также потребовала у каждого нарушителя по 500 тыс рублей... Подробнее
Василий Теркин
11/02/2013
Выездная торговля 1
Добрый день, подскажите

Компания выезжает на спортивное мероприятие, где устанавливает свой стенд, с которого осуществляется торговля с физ. лицами товарами компании.

Какие разрешения необходимы для осуществления этой деятельности.

Юр.форма: ООО
МКТУ:оптовая и розничная торговля спорт.одеждой
Сис.налога: ОСН Свернуть
Добрый день, подскажите Компания выезжает на спортивное мероприятие, где устанавливает свой стенд, с которого осуществляется торговля с физ. лицами товарами компании. Какие разрешения н Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы