подписка
Подписаться
25/11/2022

У "Ленты" новый сайт для заказа товаров. Но старый пока тоже работает

У "Ленты" новый сайт для заказа товаров. Но старый пока тоже работает

"Лента" открыла специальный сайт online.lenta.com, на котором можно оформить доставку товаров. Ранее онлайн-магазин ритейлера располагался на сайте lenta.com.

Директор по онлайн-сервисам "Ленты" Дмитрий Иванов: отмечает, что по результатам тестового запуска средний чек вырос на 11%, а конверсия в покупку – в полтора раза. Топ-менеджер уверен, что новая онлайн-витрина позволит усовершенствовать клиентский путь и повысить операционную эффективность.

Интересно, как распределится число заказов, ведь их по-прежнему можно делать и на старой версии сайта?

И еще, теперь сайт "Ленты Онлайн" работает на том же сервере, что и мобильное приложение, это позволяет делать доработки одновременно на двух витринах.

"Лента" – российский многоформатный продуктовый и FMCG-ритейлер. Компания развивает форматы гипермаркетов, супермаркетов, а также недавно запустила новый формат магазинов у дома под брендом "Мини Лента".

Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. По состоянию на 2022 год под управлением "Ленты" находилось 254 гипермаркета, 557 супермаркетов и магазинов "Мини Лента" общей торговой площадью более 1,78 млн кв. м в более чем 200 населенных пунктах России.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Максим Жуков
Директор по развитию, KISLOROD - разработка и развитие еcommerce проектов
28/11/2022
Что больше подходит для современного сайта: кардинальный редизайн или эволюционный подход? Разбираем преимущества и недостатки 1
В Рунете сложилась практика — раз в 3–5 лет сайт подвергается радикальной переделке и редизайну, иногда даже со сменой платформы. А что если мы скажем, что это большой риск и есть другой путь? О том, как системно решать эту задачу, рассказывают эксперты ecommerce-агентства KISLOROD.... Подробнее
18/11/2022
Delivery Club переходит на технологическую платформу "Яндекса". Что изменится для ресторанов-партнеров?
Это позволит заведениям запускать рекламные кампании для продвижения в Delivery Club, получать ежедневные выплаты за заказы и расширять зоны доставки. Есть и еще кое-какие новшества ... Подробнее
16/11/2022
Офлайновый покупатель со смартфоном в руках: как выбирают товары потребители в США и ЕС
Какой процент американских и европейских покупателей использует смартфон для сравнения цен придя в обычный магазин? Спойлер - очень значительная часть, больше половины. Что еще интересного мы нашли в исследовании BazaarVoice?... Подробнее
Евгений Данилов
Руководитель, BEST-magazin.com
03/11/2022
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Иван Волков
Директор, RuHome24
16/07/2022
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение