подписка
Подписаться
01/10/2021

У Aviasales новый директор с очень интересной биографией

У Aviasales новый директор с очень интересной биографией

Сервис по поиску авиабилетов Aviasales освободил с должности генерального директора Макса Крайнова, назначив вместо него Антона Байцура. Как сообщают "Ведомости",  со ссылкой на пресс-службу, ранее он занимал должность операционного директора. "Стратегически Aviasales под руководством Байцура намерен в дальнейшем наращивать долю в России" – сказано в сообщении.

Прежний исполнительный директор Крайнов стал председателем совета директоров компании. Он занимал должность более 10 лет. Ожидается, что теперь Крайнов будет заниматься оптимизацией управленческих процессов и ESG-проектами компании.

Байцур работает в Aviasales с 2015 года. В 2018-м компания  назначила его операционным директором. В зону его ответственности тогда вошли маркетинг, технологии и продукты.

Он стоял у истоков видеоблога "ВДудь" на YouTube, автор которого Юрий Дудь был давно знаком с Байцуром. Они вместе работали в sports.ru c 2010 по 2015 годы. На момент ухода с sports.ru Байцур занимал должность директора по продуктам.

Aviasales привлёк в августе 2021 года $43 млн от "Эльбрус Капитал" и iTech Capital. Средства панируют потратить на запуск новых продуктов и маркетинг. Ежемесячная аудитория сервиса к августу 2021 года составляла 15 млн пользователей. Ожидается, что по итогам 2021 года совокупные продажи через площадку (GMV) вырастут до $2 млрд.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
01/10/2021
3,5 млрд на дотации нашим продавцам: какие расходы "AliExpress Россия" готов взять на себя в время главной распродажи осени?
Российско-китайский маркетплейс оплатит доставку некоторым своим партнерам. Рассказываем, кого именно поддержат и на что еще пойдут дотации... Подробнее
30/09/2021
Рост в пять раз за 9 месяцев! Руководство Татарстана рассказало о развитии электронной коммерции в республике
Президент РТ Рустам Минниханов не скрывает, что видит в ecommerce альтернативный крупным торговым сетям канал сбыта для местных производителей. Место и время для такого выступления он выбрал самое подходящее... Подробнее
30/09/2021
Melon Fashion готовится к IPO. Сколько денег они рассчитывают привлечь?
Владелец брендов одежды Befree, Love Republic, Zarina, Sela и сотен магазинов в России может провести первичное размещение на Московской бирже в 2022-2023 году. Какие активы есть у компании? И каковы перспективы этих акций?... Подробнее
Сергей П.
Менеджер, Торговля (Офисные товары, мини-компания)
20/09/2021
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Оксана Крамарь
Менеджер, ИП Астафьева Нина Ивановна
17/09/2021
Нововведения в работе с партнёрскими ПВЗ компании Wildberies 2
1. Напишу открытое письмо руководству Wildberies 
2. Обращусь к юристам и предложу коллегам подать коллективный иск, поскольку такие изменения противоречат оферте и ГК
Свернуть
1. Напишу открытое письмо руководству Wildberies  2. Обращусь к юристам и предложу коллегам подать коллективный иск, поскольку такие изменения противоречат оферте и ГК Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент