подписка
Подписаться
30/06/2022

Теперь в ПВЗ Яндекс Маркета продают электронику и выдают курьерам термосумки

Теперь в ПВЗ Яндекс Маркета продают электронику и выдают курьерам термосумки

Маркетплейс (пока в тестовом режиме) начал оказывать новые услуги в пунктах выдачи заказов (ПВЗ) в Москве, Санкт-Петербурге и Туле – компания запустила продажи электроники и выдачу термосумок курьерам.

В пресс-службе уточнили, что предприниматели, которые развивают ПВЗ вместе с площадкой, смогут дополнительно зарабатывать на этом функционале. Правда, при этом в компании затруднились сделать прогноз о том, на сколько такой бизнесмен сможет увеличить свой доход.

В ПВЗ установили стенды с товарами "Яндекса" ("умными" розетками и лампочками, сувенирными шопперами, термокружками, "Яндекс Станциями" и другими товарами). Не исключено и дальнейшее расширение ассортимента.

Также в пунктах выдают и принимают обратно термосумки от некоторых курьеров-партнёров Яндекс Еды.

Яндекс Маркет объявил о планах запустить обновлённые ПВЗ в конце 2021 года. Тогда компания сообщала, что среди услуг могут быть обмен старой электроники, отправление посылок, сдача вещей на благотворительность или на хранение. Для курьеров — оформление документов, выдача формы и другое.

Сеть пунктов выдачи заказов "Маркета" насчитывает около 8 тыс. точек в разных регионах страны. Сервис предоставляет владельцам ПВЗ единовременную выплату на открытие новой точки, а также материалы для брендинга и маркетинговую поддержку.

Читайте также другие новости "Яндекс Маркета" на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
01/07/2022
Кто дороже? Цена детской табуретки из IKEA на разных площадках отличается... в 20 раз
Отдельные продавцы на маркетплейсах решили не скромничать - и поставили цену, в десятки раз превышающую обычную. Недавно знаменитую акулу из IKEA на одной из площадок пытались продать за 19 тыс. рублей... Подробнее
Nikolas Petr
Retail Marketing Manager (eCommerce), Mike
29/06/2022
Fresh категория на маркетплейсах 1
Когда откроют регионы? почему только Мск, остальные тоже кушать хотят, и быстро им доставили.
Когда озон и вб купят себе холодильники?
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
27/06/2022
Маркетплейсы на радаре: 30 июня стартует конференция по работе с крупнейшими торговыми площадками
Объем онлайн-торговли в России за январь–апрель 2022 года вырос на 50%. Её доля в общем обороте розничной торговли составила рекордные 11,8%, а основной драйвер такого роста — маркетплейсы... Подробнее
24/06/2022
Электроника, ввезенная по параллельному импорту - теперь и на Ozon
Смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезенные в рамках такой схемы пока продает сам маркетплейс. Но он сообщает, что появились и независимые селлеры с аналогичными предложениями. А на карточках таких товаров появилась "успокаивающая" плашка... Подробнее