подписка
Подписаться
28/06/2013

Теперь интернет-магазины можно завещать детям

интернет в наследствоREG.RU — аккредитованный регистратор доменных имен – объявил о предоставлении своим пользователям новой услуги. Теперь администратор домена сможет заранее указать, кому будут принадлежать права на доменное имя, в случае его смерти.


До этого момента на российском рынке не существовало услуги, позволяющей передать доменное имя по наследству. Решение о делегировании прав на доменное имя наследнику после смерти владельца до сих пор принималось регистраторами после предоставления свидетельства о смерти администратора домена и документов, подтверждающих право наследования. Процесс этот достаточно длителен и сложен. Кроме того, по существующему законодательству, регистратор вправе аннулировать регистрацию доменного имени сразу после получения неопровержимых доказательств смерти администратора. Новая услуга REG.RU бесплатна и позволяет существенно упростить процесс и, более того, избежать возможных споров между регистратором и наследниками.


″Домены становятся все более ценным активом и все чаще возникают вопросы, связанные с возможностью наследования доменных имен. Ведь доменное имя может быть зарегистрировано для сетевой адресации не только личного блога пользователя, но и сайта принадлежащей ему компании. В таких обстоятельствах аннулирование регистрации доменного имени может привести к блокировке сайта, а, следовательно, к убыткам и длительным судебным разбирательствам. Именно для того, чтобы избежать таких случаев, мы запускаем услугу наследования права на домен. Теперь клиенты REG.RU смогут не только обезопасить свои активы, но и избавить своих наследников от головной боли в будущем″, – комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.


Право администрирования домена не классифицируется как имущество и не входит в наследственную массу, поскольку классифицируется как услуга, а не собственность. Однако, в связи с растущей в геометрической прогрессии стоимостью доменов на вторичном рынке, можно предположить, что определение их как собственности на различные виды правоотношений.


Завещать доменное имя конкретному физическому лицу может любой клиент REG.RU. Для этого необходимо подписать ″Соглашение о переходе прав администрирования доменного имени в случае смерти администратора″ и указать в нем имя и контактные данные будущего наследника. Ознакомиться с текстом соглашения и правилами предоставления услуги можно на сайте REG.RU в разделе ″Юридические услуги″.

Прокомментировать
Читайте также
sisers
28/01/2014
Эксклюзивные права нарушение 10
Фролик:

Из суда тоже никто никуда звонить не будет.

:)
Вы в этом уверены? Вот я из опыта могу сказать, что из суда еще как звонят и не обламываются.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
03/07/2013
Поисковик Bing поможет избежать проблем с авторскими правами
Принадлежащий компании Microsoft поисковик Bing научился распознавать те изображения, которые защищены авторскими правами. По сообщению Bing, новая функция ориентирована на "людей творческих профессий", однако она полезна и для интернет-магазинов. ... Подробнее
24/06/2013
"Яндекс" раскритиковал закон о защите авторских прав
Компания "Яндекс" недоумевает по поводу принятия закона и констатирует нежелание законодателей внести немного здравого смысла в борьбу с пиратством... Подробнее
21/06/2013
Антипиратский закон накажет только кинопиратов
Новый закон о борьбе с пиратством будет жестоко наказывать нарушителей лишь за распространение фильмов. Тексты, фотографии и даже музыка отражения в законе не нашли... Подробнее
knigaotamogne
08/06/2013
Как самостоятельно стать участником ВЭД? 1
Задачи юридического (правового) отдела
Составление контракта, паспорта сделки.
Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте).
В Контракте указывают:
Название, номер контракта, дата и место его заключения;
Преамбула;
Предмет контракта;
Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг);
Базисные условия поставки товаров (приемки-сдачи выполненных работ или оказанных услуг);
Цена и общая стоимость договора (контракта);
Условия платежей;
Условия приёма-сдачи товаров (работ, услуг);
Упаковка и маркировка;
Форс-мажорные обстоятельства;
Санкции и рекламации;
Урегулирование споров в судебном порядке (арбитражная оговорка);
Местонахождение (место жительства), почтовые и платежные реквизиты сторон.
Кроме этого, по договоренности сторон в договоре могут определяться дополнительные условия:
Страхование, гарантии качества;
Условия привлечения субисполнителей контракта, агентов, перевозчиков;
Определение норм погрузки (выгрузки);
Условия передачи технической документации на товар;
Сохранности торговых марок;
Порядок уплаты налогов, пошлин, сборов;
и другие условия.
Контракт проходит проверку в банке, где открыт валютный счет Компании – участника ВЭД.
При первой поставке товара Контракт также проверяется должностными лицами таможенного органа.
На основании Контракта составляется паспорт сделки, который также проходит утверждение в банке, где открыт валютный счет компании-участника ВЭД.
Регистрация на таможенном посту (путем представления определенного комплекта документов).
Компания – участник ВЭД должна быть зарегистрирована на том таможенном посту, на котором в дальнейшем будет происходить таможенное декларирование товара.
Таможенный пост может быть выбран произвольно, однако следует учитывать, что по многим группам товаров существуют так называемые "места декларирования" т.е. таможенное декларирование может происходить только на специализированных таможенных постах, имеющих разрешения на декларирование того или иного вида товаров.
В случае поставки по Контракту различных видов товаров, в рамках импортной сделки, зачастую компания-импортер должна регистрироваться и производить таможенное декларирование сразу на нескольких постах. Это затрудняет процедуру таможенного декларирования, особенно в случаях, когда разнородный товар отгружается поставщиком единовременно в одной товарной партии.
Компания-участник ВЭД обязана заключить Договор на оплату услуг СВХ, на котором в дальнейшем будет производиться таможенное декларирование товара. Свернуть
Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при имп Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы