подписка
Подписаться
07/07/2017

Amazon спрячет товар под водой

Amazon спрячет товар под водой

В Amazon Technologies  запатентовали подводный склад для хранения товаров, которые будут всплывать на воздушных шариках по звуковому сигналу. По замыслу инженеров, рабочим больше не придется наматывать километры по территориям складов, чтобы скомплектовать заказ клиента.

Товары в подводный склад планируется спускать на парашютах, специальных тележках или транспортерах. Товары будут храниться в специальных герметичных контейнерах с баллоном воздуха.

подводный склад 1

Каждый контейнер будет запрограммирован на определенный акустический сигнал. Как только он прозвучит, в контейнере из баллона надуется воздушный шар. Шар поднимет контейнер на поверхность, где его выловят и подготовят для отправки клиенту. Кроме того, контейнеры смогут перемещаться с помощью искусственно созданных течений.

подводный склад2

Этот необычный проект – попытка компании найти инновационный способ для хранения и транспортировки очень тяжелых грузов. Использование водной транспортировки может значительно сократить расходы.

Кроме того, как пояснили в Amazon, сейчас маркетплейс предлагает клиентам все больше товаров, а значит, его склады увеличиваются в размерах. Чтобы собрать заказ клиента, особенно состоящий из нескольких позиций, сотруднику склада порой приходится проходить не один километр. Не спасают даже использующиеся роботы.

Также в Amazon пожаловались на неэффективное использование складских площадей. Сотрудники компании надеются, что водные резервуары решат эту проблему.

Впрочем, подводный склад – не самый необычный проект "Амазона". Ранее компания запатентовала ангар для дронов, сделанный по типу улья. В этой конструкции дроны должны не только стоять, но и заряжаться. Подзарядившись в девятиэтажном "улье", дроны будут готовы снова отправиться на доставку.

Прокомментировать
Читайте также
Антонина D.
Владелец бизнеса, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
27/05/2021
Кто работал с skysrc.ru? 3
Могу поделиться опытом работы со skysrc. У меня небольшой интернет-магазин журнальных столиков и нужно было организовать полностью удаленную работу.
В итоге нашла skysrc.ru и они закрывают все нужные мне вопросы!
- принимают товар без моего участия. Курьер привозит с производства.
- вся работа происходит в спец.программе. В личном кабинете формируется заявка, видны остатки и отслеживается этап заказа. Удобно.
- ребята сами упаковывают, оформляют доставку любой транспортной компании (какую укажешь) и выдают товар клиенту или курьеру.
- всегда на связи и можно оперативно что-то поменять в заявке. Всегда готовы помочь! За это прям отдельное СПАСИБО.

Что можно было бы улучшить:
Добавить смс или e-mail оповещение о смене статуса заказа. Приходится заходить в лк и смотреть, это не всегда удобно.

Имейте ввиду что въезд на машине на территорию платный -50р. Пешком - бесплатно. Но это мне кажется везде так в пром.местах.
Курьеры пробираются как-то бесплатно, по крайне мере мне счета на 50р не приходят.

Если подвести итог, то мне сотрудничество с skysrc очень нравится! Работаем уже больше года и даже не думаю куда-то уходить. Цены приемлемые, условия хорошие, люди приятные. Свернуть
Могу поделиться опытом работы со skysrc. У меня небольшой интернет-магазин журнальных столиков и нужно было организовать полностью удаленную работу. В итоге нашла skysrc.ru и они закрыв Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Дмитрий Журавлев
сео, Fastery
19/02/2018
Нужна КС с забором у поставщиков и комплектацией заказов 4
Задачи простые. Делают многие фулфилмент-операторы. Напишите мне на почту - порекомендую.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/07/2017
Otto Group: сервис по возврату нарастил поток клиентов, а не число отказов
Ритейлер и доставщик подвели итоги 9 месяцев работы сервиса по возврату неподошедших покупок.... Подробнее
03/07/2017
Где поселится "Утконос"?
Интернет-ритейлер передумал покупать склады “Дикси"... Подробнее
28/06/2017
Постаматы добрались до ж/д станций
Интернет-магазины смогут доставлять заказы в терминалы PickPoint на пригородных железнодорожных станциях Московской области... Подробнее