подписка
Подписаться
04/02/2019

"Ситилинк" откроет в Подмосковье магазины-склады

"Ситилинк" откроет в Подмосковье магазины-склады

Электронный дискаунтер "Ситилинк" будет открывать в Подмосковье не привычные пункты выдачи (10-30 м²), а магазины-склады формата "смарт" площадью до 500 м². Первый из них уже запущен в Красногорске, в торговом центре "Красный кит".

фото 2

До апреля 2020 года компания планирует запустить 10 таких объектов в Щелково, Балашихе, Подольске, Химках, Королеве, Мытищах, Люберцах, Домодедове. Сеть уже существующих ПВЗ, которых насчитывается около 50 точек, сокращать не планируют.

Магазины-склады позволяют хранить единовременно более чем 5 тыс. наименований товаров. У них большая зона обслуживания, оборудованная терминалами для самостоятельного оформления заказов и окна выдачи товаров.

"Открытие полноформатных магазинов-складов в дополнение к сети пунктов выдачи фактически означает развитие логистической сети компании в Подмосковье. При наличии магазина-склада в городе мы сокращаем время доставки товара до интернет-покупателя и добавляем удобства тем потребителям, кто предпочитает персональное общение с консультантами в магазине и быстрый выбор товара на месте", – объясняет директор розничной сети "Ситилинк" Александр Лозовский.

По  данным компании, продажи в регионе растут. В 2018 году  вдвое увеличились продажи бытовой техники, компьютерного оборудования, телеком-устройств. Оборот вырос в 2,2 раза.

Решение об изменении региональной структуры торговой сети было принято в прошлом году. Что касается ПВЗ,  "Ситилинк" увеличивает их число за счет партнерства с  PickPoint и  DPD.

Прокомментировать
Читайте также
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/08/2020
Забери товар РФ 2
Апну - рассматриваем этот сервис, города России, 1,5%(2,8%) касса + у них есть готовый модуль для сайта. Это агрегатор или уних собственные пункты? На карте пунктов приписка в описании пункта других курьерок - СДЭК, IML, либо Boxberry и тп. Как с возвратами заказов (примерка) и денег? Свернуть
Апну - рассматриваем этот сервис, города России, 1,5%(2,8%) касса + у них есть готовый модуль для сайта. Это агрегатор или уних собственные пункты? На карте пунктов приписка в описании п Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/02/2019
Ozon повысил цену доставки
А бесплатная доставка останется только для премиум-подписчиков, и на покупки от 3 тыс. рублей... Подробнее
31/01/2019
Dalli Service: "Мы не будем демпинговать"
Почему у доставщиков каждый Новый год - все тот же старый коллапс? И что такое "безупречный сервис" в логистике. Обсудили с руководителем отдела развития Dalli Service Сергеем Семко... Подробнее
31/01/2019
"Почта России" выделит ecommerce в отдельный блок
Почтовый оператор меняет структуру и серьезно обновляет кадры... Подробнее
24/11/2017
"Ситилинк" развивается в офлайне
Дискаунтер открыл 39-ый по счету магазин. На этот раз в Ульяновске.... Подробнее