подписка
Подписаться
15/02/2022

Сервисы "Яндекса" раздадут своим водителям и курьерам 100 млн рублей в 2022 году

Сервисы  "Яндекса" раздадут своим водителям и курьерам 100 млн рублей в 2022 году

Сервисы  "Яндекса" раздадут водителям и курьерам 100 млн рублей в 2022 году. "Такси", "Еда", "Лавка" и "Доставка" решили продлить финансовую поддержку партнеров на текущий год. Общая сумма программы поддержки во время пандемии коронавируса увеличилась до 700 млн рублей.

Курьеры и водители, которые является партнерами сервисов "Яндекса", могут получить финансовую помощь, если они заболели коронавирусом. Также компания помогает организовывать пункты вакцинации и проводить дезинфекцию автомобилей. Курьерам и водителям выдают бесплатно перчатки и маски.

Кроме России программа действует и в других странах присутствия компании: Армения, Республике Беларусь, Грузии, Казахстане, Латвии, Молдове, Сербии и Эстонии. Она стартовала в марте 2020 года. Тогда "Яндекс" выделил 600 млн рублей на финансовую поддержку водителей и курьеров.

В сентябре прошлого года сервис Яндекс.Такси придумал, как можно оплачивать больничные водителям и курьерам, но не брать их при этом в штат.

В начале 2021 года Яндекс.Такси, Лавка и Еда вакцинировали курьеров и таксистов от коронавируса.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение 6
Если кратко. Продаю расходные материалы для оргтехнрики. Пришел заказ на чайник.  Как какой-то чайник попал в мой магазин понятия не имею не только я, но видимо и яндекс тоже.  Фото передаваемые в YML тупо игнорируются, взамен яндекс тащит фото видимо из кеэша, потому что фото пятилетней давности. С логотипом на фото и другим именем файла. В результате Яндекс лепит ошибку. И предлагает отредактировать фото вручную. Ага, у нескольких тысяч товаров по 3-6 фото вручную.  Правда проблема решатеся, правда уже шестой месяц.  Еще одна проблема, возврат нужно ездить получать на центральный склад, который от ПВЗ сдачи в 40 Км. Видимо уровень развития человеческих технологий пока не позволяет реализовать возврат в ПВЗ отправки. Ну тут уж ничего не поделаешь  пока инопланетные технологии не появятся.  :lol:  Но самое удручающее зрелище это абсолютно пустой центральный склад города и печально курящие на крыльце сотрудники. Я может чего не понимаю, может конечно пустой склад это признак бурной работы маркетплейса. Ну тогда понятно почему они вечно находят какие-то ошибки в товарах, которые больше не находит не один другой маркетплейс. Видимо дурь, что мы типа самый крутой поисковик и единственный маркет из башки менеджеров еще не выветрилась. До них пока не доходит, что сейчас можно не подстраиваться под Яндекс маркетплейс, а послать  Яндекс маркетплейс и уйти, при этом почти ничего не потеряв в продажах. 

Да, забыл добавить.  Вроде как декларируется быстрая отправка заказа, за 1 день. Но блин когда пошли заказы, то непонятно с какого хрена заказы собираются в течение больше недели. Человек сделал заказ 2 числа, отправка 10-го. И раньше отправить нельзя. Даже накладную можно распечатать только в день отправки. Накануне собрал кучу посылок, но накладную печатай затра. Да блин вдруг завтра света в офисе не будет и капздец, собранные посылки отправить не сможешь, строго до 14 часов.  Это же надо, 8 дней тупо не давать отправить, а в последний день успей до 14 часов. А чё еще не в чаще дремучего леса? Кстати прием посылок в ПВЗ огрничен по количеству до 50 шт. Если больше то вези на центральный склад.  ПВЗ самих это положение не устраивает. У них и так сдачи посылок нет, они тоже пустые, так еще и ограничения накладывают. А прием? Ну что за тупизна пикать телефонным приложением по распечатанной бумажке с QR кодом, котрое через раз срабатывает. 
Ну в общем это про то, что вспомнил. Свернуть
Если кратко. Продаю расходные материалы для оргтехнрики. Пришел заказ на чайник.  Как какой-то чайник попал в мой магазин понятия не имею не только я, но видимо и яндекс тоже.  Фото перед Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/03/2022
Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение 20

Цитата:

 Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму.


Вы ничего не перепутали ? Эта фраза явно относится к Ozon, где действительно принимают к возврату все что угодно, неважно в каком состоянии, неважно когда (хоть через полгода после заказа),  соответствует оно заказу или нет.

На WB же сотрудники ПВЗ сверяют каждую позицию с фото товара в заказе, если Вы забрали вещь домой и потом решили сдать, то пока не загрузите фото в кабинет с объяснениями и не получите подтверждение не сможете ничего сдать, если откажетесь что то получать, вас оштрафуют ... реально в плане возвратов WB стали более менее нормальными, в отличии от Ozon, который продолжает страдать "клиентолюбивой фигнёй", чем те и пользуются в целях собственной наживы за счет магазинов...  Свернуть
Цитата: Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму. Вы ничего не перепутали ? Эта Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
15/02/2022
АКИТ: Объем интернет-продаж за 2021 год в России превысил 3,6 трлн рублей
Обороты растут, размер среднего чека падает, продажи в регионах все больше радуют, а онлайн-покупателями является уже 60% взрослого населения. Какие еще интересные цифры и тенденции обнаружила АКИТ по итогам минувшего года... Подробнее
14/02/2022
Государство задумалось об ограничении наценок в рознице. Пока это касается небольшого перечня товаров
Власти допускают возможность ограничения наценки на ряд базовых продуктов под популярными брендами. Что собираются регулировать и как это повлияет на ecommerce?... Подробнее
14/02/2022
Электроника, игрушки и товары для творчества станут следующими объектами обязательной маркировки 5
Минпромторг планирует эксперименты по маркировке мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, электронных книг, видеокамер, печатных плат с 1 марта, а игрушек – с 1 июня. Рассказываем, что про это известно... Подробнее