подписка
Подписаться

Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение

Подписка на RSS
Алексей Митрофанов
Руководитель, ИП Митрофанов А.В.
12/02/2022
Полностью поддерживаю!!!! Торговал на Я-маркете, сейчас завязал с этим. так они до сих пор деньги насчитывают за невыкупленные заказы которые якобы у них числятся на складе в Софьино, которые на самом деле были утилизированы еще полгода назад. Вот как с ними работать? Естественно, что поддержка не компетентная и бесполезная совершенно. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Б.
Владелец, Руководитель, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
19/02/2022
Сколько полезного узнал о Яме! Получается, что он ещё хуже Озона, торговать на котором я перестал в прошлом году. И потом два месяца получал возвраты от "дорогих покупателей", у которых сотрудники Озона принимали убитые в хлам модели явно нетоварного вида, с поврежденной упаковкой, в нерабочем состоянии или даже разломанные на части.
Потом Озон вообще снял большинство товаров с продаж у меня и ещё пары магазинов из-за дебильных требований привезти справку о том, что мои товары это не нечто другое. И со ссылкой на липовый сертификат конкурента, который добровольный и который создан на основе недостоверных данных, представленных конкурентом для сертификации. А отказные письма Озон не устраивают - он не знает, что это такое. И требует заключение независимой экспертизы.
Сейчас торгую на Али.
Кошачьим кормом.
5% Али берет за свои услуги и дотирует первые 100 доставок - они бесплатны.
То есть, при стоимости заказа 2800 руб. доставку за 709 руб. оплачивает Али!
Корм (паучи) беру по 3 рубля, продаю по 9,90, от заказов отбоя нет.
К сожалению, это единственный товар из России, которым мне выгодно по ценам торговать на Али.
На Озоне этот корм не заказывали ... и слава богу)!
На Wildberries я ещё не торговал, но что-то мне подсказывает, что этот "сервис" будет ещё хуже Озона и ЯМы.
Вложения:
Али дост.png
Али дост.png (24.6 Кб) Просмотров: 0
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
16/03/2022
в России не умеют делать маркетплэйсы.
Все превращается в грабеж, не компетентность сотрудников работающих за еду, глюки сервисов, бухгалтеров.
осенью стал работать с ЯМ по DBS. Так и не понял, почему имея одно из лучших предложений по цене и доставке на след день, так и не получил то количество заказов, которое было с ADV.
Максим это 1-2 в неделю, после 2-3 в день на ADV + брошенная корзина.
До сих пор не пойму куда делся спрос.
Сейчас ушел с ЯМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия П.
Комерческий директор, Торговля (Книги, музыка, видео, небольшая компания)
17/03/2022
Перейти к исходному сообщению
Сколько полезного узнал о Яме! Получается, что он ещё хуже Озона, торговать на котором я перестал в прошлом году. И потом два месяца получал возвраты от "дорогих покупателей", у которых сотр Еще...
Сколько полезного узнал о Яме! Получается, что он ещё хуже Озона, торговать на котором я перестал в прошлом году. И потом два месяца получал возвраты от "дорогих покупателей", у которых сотрудники Озона принимали убитые в хлам модели явно нетоварного вида, с поврежденной упаковкой, в нерабочем состоянии или даже разломанные на части.
Потом Озон вообще снял большинство товаров с продаж у меня и ещё пары магазинов из-за дебильных требований привезти справку о том, что мои товары это не нечто другое. И со ссылкой на липовый сертификат конкурента, который добровольный и который создан на основе недостоверных данных, представленных конкурентом для сертификации. А отказные письма Озон не устраивают - он не знает, что это такое. И требует заключение независимой экспертизы.
Сейчас торгую на Али.
Кошачьим кормом.
5% Али берет за свои услуги и дотирует первые 100 доставок - они бесплатны.
То есть, при стоимости заказа 2800 руб. доставку за 709 руб. оплачивает Али!
Корм (паучи) беру по 3 рубля, продаю по 9,90, от заказов отбоя нет.
К сожалению, это единственный товар из России, которым мне выгодно по ценам торговать на Али.
На Озоне этот корм не заказывали ... и слава богу)!
На Wildberries я ещё не торговал, но что-то мне подсказывает, что этот "сервис" будет ещё хуже Озона и ЯМы. Свернуть
Сергей Б.  Сергей Б. Владелец, Руководитель, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
ВБ реально хуже Озона. Прямо помойка помойкой. Служба поддержки отвечает хотя бы за неделю. Поддержка ВБ не отвечает никогда. Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/03/2022

Цитата:

 Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму.


Вы ничего не перепутали ? Эта фраза явно относится к Ozon, где действительно принимают к возврату все что угодно, неважно в каком состоянии, неважно когда (хоть через полгода после заказа),  соответствует оно заказу или нет.

На WB же сотрудники ПВЗ сверяют каждую позицию с фото товара в заказе, если Вы забрали вещь домой и потом решили сдать, то пока не загрузите фото в кабинет с объяснениями и не получите подтверждение не сможете ничего сдать, если откажетесь что то получать, вас оштрафуют ... реально в плане возвратов WB стали более менее нормальными, в отличии от Ozon, который продолжает страдать "клиентолюбивой фигнёй", чем те и пользуются в целях собственной наживы за счет магазинов... 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы